Категория
Биология, опубликовано 15.11.2019 20:46

Какой компонент строения клетки прокариот выполняет функции эпс?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ядро — часть клетки, окружённая у эукариот двойной мембраной (двумя элементарными мембранами) и содержащая генетический материал: молекулы днк, «упакованные» в хромосомы. ядро обычно одно, но бывают и многоядерные клетки,тем самым эпс
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нарушение кровоснабжения органов или тканей и как следствие, нарушение их функций или отмирание. Как помочь сосудам и нервам работать нормально - нормальное питание, умеренная физическая нагрузка, закаливание, нормальный отдых (сон не менее 8 часов в сутки).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Импрессионные или вколоченные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под влиянием низких температур в условиях Крайнего Севера, Арктики и Антарктики понижается содержание гемоглобина в эритроцитах. Ухудшается иммунная функция крови.
Физическая активность влияет на процессы кровообращения. У людей, занимающихся спортом, возрастает объем циркулирующей в сосудах крови, повышается скорость образования и разрушения форменных элементов. Чрезмерные физические нагрузки ведут к снижению количества лейкоцитов и угнетению защитных свойств организма – иммунитета. Инфекционные заболевания у спортсменов во время интенсивных тренировок или ответственных соревнований протекают в тяжелой форме.
Значительное ограничение физической активности отрицательно влияет на процессы поддержания состава крови. Продолжительный постельный режим сопровождается уменьшением объема циркулирующей крови и ухудшением иммунных реакций.

Изменение в составе крови взрослых людей происходит не только под влиянием природных факторов и состава пищи. Важную роль играют условия труда и отсутствие пристрастий к употреблению алкоголя, наркотиков и курению.На предприятиях, использующих радиоактивные материалы, нужно следить за уровнем радиации. Многократные облучения истощают костный мозг и нарушают образование форменных элементов крови.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какой компонент строения клетки прокариот выполняет функции эпс?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube