Категория
Биология, опубликовано 04.04.2019 08:20

Какой метод биологии связан с активным воздействием на обьекты в искусственно созданных условиях путем изменения течения процессов в нужном исследователю направления ? биология 9 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Экспериментальные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зоолог. 

Легко же, ну.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поскольку на корневище обнаружили узлы, междоузлия, чешуевидные листья, придаточные корни, значит корневище - видоизмененный подземный побег (как и клубень)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если говорить про растения...
Ставим растение в тень, закрываем колпаком.
Далее выставляем на свет, под один колпак ставим щёлочь поглощающая кислород, а в другой соду, которая создаёт переизбыток углекислого газа.
Через 12 часов срезаем лист > помещаем в кипяток > помещаем в горячий спирт > помещаем в слабый раствор йода.
Там, где был переизбыток углекислого газа, крахмал образовался (крахмал от йода синеет), а там где его не было - не образовался.
Успехов.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Какой метод биологии связан с активным воздействием на обьекты в искусственно созданных условиях путем изменения течения процессов в нужном исследователю направления ? биология 9 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube