Категория
Биология, опубликовано 09.03.2019 01:40

Какой путь пройдет алкоголь, всосавшийся в капилляры желудка, до головного мозга?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Распределение алкоголя в организме      наиболее важный и единственный фактор, влияющий на концентрацию алкоголя в органах и жидкостях,– это содержание воды в организме. алкоголь, который всосался из желудка и тонкого кишечника, поступает в портальную вену, которая впадает непосредственно в печень – основной детоксикационный орган.      затем кровь проходит через  легкие, где кислород удаляется, углекислый газ и другие летучие соединения, такие как этиловый спирт, выделяются. этот процесс происходит в альвеолах в глубоких отделах легких.   количество альвеол в легких достигает 300 миллионов. каждую альвеолу окружает сеть кровеносных капилляров. в дыхательной системе воздух движется вперед и назад по одной и той же системе канальцев, в результате чего происходит непрерывное смешивание вдыхаемого и выдыхаемого воздуха.        кровь, оттекающая из легких, поступает в  левые отделы сердца, откуда попадает в  артериальное русло. около 1/3 общего объема крови из левых отделов сердца поступает в  мозг, тогда как оставшиеся 2/3 распределяются  по остальным органам и системам. большая часть ее проходит через почки, где подвергается фильтрации и очищению.  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Побеги бывают вегетативными, и — генеративными.
 Яблоко — многосемянный нераскрывающийся плод, характерный для растений подсемейства Яблоневые семейства Розовые.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обязательным условием для процесса оплодотворения у папоротников является наличие воды
Ответ
Ответ оставил: Гость
- трубчатые кости (длинные и короткие) - это кости скелета свободных конечностей;

- губчатые кости: длинные - ребра и грудина; короткие - позвонки, кости запястья, предплюсны;

- плоские кости - кости крыши черепа, лопатка, тазовая кость, построенные из губчатого вещества, окруженного пластинкой компактного вещества;


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какой путь пройдет алкоголь, всосавшийся в капилляры желудка, до головного мозга?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube