Категория
Биология, опубликовано 02.04.2019 09:20

Каков генотип женщины, имеющей веснушки ( доминантный признак)? 1. bbxx 2. bbxy 3. bbxy 4. bbxx

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У каждого человека на планете есть бактерии, но мы их не замечаем. Есть бактерии опасные, а есть безопасные. Каждый из нас ходит в ванну, что бы помыть руки. А вы не задумывались, что бы было без бактерий? 
 Есть очень много полезных бактерий которые помогают нашему организму развиваться, но если их не будет мы ослабнем! Наши мышцы буду вялыми, лицо бледным, а язык жёлтым. Поэтому нам очень нужны полезные бактерии.
 Ещё есть опасные бактерии, от которых людям людям лучше избавляться. Например, всем нам известные бактерии на руках, от грязи. Если мы будем есть фрукты или овощи не мытыми, бактерии на них останутся. И мы сможем отравиться.
  мы можем перечислять сотни бактерий, но не когда не забывайте, что бактерии тоже могут быть полезными!
Я старалась
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прокаленная кость (белого цвета) - твердая, но хрупкая. В ней нет органических веществ, остались только минеральные соли. Значит, минеральные соли обеспечивают твердость костной ткани.
Декальцинированная кость (кость, лишенная минеральных солей) – гибкая, упругая, мягкая. Ее можно согнуть и даже завязать узлом! Она состоит из органических веществ. Значит, органические вещества (белки) отвечают за упругость костной ткани.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Митохондрии:синтез АТФ за счёт энергии, высвобождающиеся при
окислении органических соединений. Являются " энергетическими станциями" клетки.
Хлоропласты: осуществление фотосинтеза, происходит синтез АТФ, некоторых липидов и белков.
Пластиды: синтез органических веществ, благодаря наличию собственных ДНК и РНК и структур белкового синтеза.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У безчерепных -нет черепа ,позвоночника ,но есть хорда .А ещё у безчерепных нет головного и спинного мозга нет конечностей ,сердца.Черепные-есть череп,позвоночник ,головной и спинной мозг ,двух камерное сердце ,парные плавники


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Каков генотип женщины, имеющей веснушки ( доминантный признак)? 1. bbxx 2. bbxy 3. bbxy 4. bbxx... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube