Категория
Биология, опубликовано 30.03.2019 19:00

Какова функция воды в живом организме ? охарактеризуйте значение в организме минеральных солей. в чем заключается роль белков в организме? и можно кратко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода - универсальный растворитель. без воды любой организм гибнет. минеральные соли входят в состав многих соединений напр. железо в состав гемоглобина. кальций в состав костей и эмали зубов. минер..соли участвуют в нормальной работе организма. при их недостатке нарушается водно солевой обмен. а белки вообще являются строительным материалом для организма. белки выполняют функции: строительная, энергетическая, регуляторная ( гормоны), ферментативная или каталитическая. транспортная( гемоглобин), двигательная( мышцы) и др. достаточно?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Симбиотические взаимоотношения гриба и водорослей проявляются в том, что нити гриба в теле лишайника как бы выполняют функцию корней, а клетки водорослей играют роль листьев зеленых растений – в них происходит фотосинтез и накопление органических веществ. Гриб обеспечивает водоросль водой и растворенными в ней минеральными солями, а сам получает от водоросли органические вещества. Таким образом, лишайники представляют собой автогетеротрофные организмы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верны оба суждения, так что третий вариант
Ответ
Ответ оставил: Гость
! Сосны бывают разные (Сосна - это целый род растений, на латыни - Pinus). У них бывает различное количество хвоинок на укороченных побегах. У некоторых - по 2 (например, у самой обычной нашей Сосны обыкновенно/лесной/ Pinus sylvestris L.)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какова функция воды в живом организме ? охарактеризуйте значение в организме минеральных солей. в чем заключается роль белков в организме? и можно кратко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube