Категория
Биология, опубликовано 16.03.2019 12:40

Какова основная функция лимфотической системы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лимфа входит в состав внутренней среды организма. в ее состав входит: 97%-плазма крови, 3%-лейкоциты. течёт в лимфатических узлах. основные функции: 1)защитная(иммунитет); 2)возвращение белков, воды, солей, продуктов распада из тканей в кровь; 3)водный и жировой обмен; 4)гуморальная регуляция; 5)гомеостатическая. гомеостаз-совокупность организмов, обеспечивающих постоянство состава внутренней среды организма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
К  основным функциям   лимфатической системы относятся: 1) поддержание постоянства объема и состава тканевой жидкости; 2) обеспечение гуморальной связи между тканевой жидкостью всех органов, тканей и кровью; 3) всасывание и перенос питательных веществ из пищеварительного канала в венозную систему; 4) участие в иммунологических реакциях организма посредством доставки из лимфоидных органов лимфоцитов, клеток плазматического ряда, антител; 5) участие в ответах организма на чрезвычайные воздействия посредством переноса в костный мозг и к месту повреждения мигрирующих из лимфоидных органов лимфоцитов, плазмоцитов и т. д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну например корова: ноги помогают двигаться, глаза чтобы видеть , хвост отгонять мух комаров
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Изменение окраски листьев у растений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактерии играют очень большую роль в нашей планете.Бактерии бывают разными:полезные и вредные.Полезные бактерии например учавствуют в квашении капусты,микробы(микрооганизмы) это например дрожжи.С помощью них тесто набухает и становится пышным. Микробы еще участвуют в таблетках.Еще бывают вредные микробы.Это те микробы которые приносят вред человеку и живой природе.Самые опасные из них бактерии ботулизма. С помощью микробов на хлебе вырабатывается плесень.Микробы попадая в наш организм размножаются. и поэтому у нас появляется простуда,грипп и т д.Особенно их бывает много где пыль.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Какова основная функция лимфотической системы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube