Категория
Биология, опубликовано 20.01.2019 16:20

Какова роль питательных веществ, пищи и пищеварения для организма человека ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

жизнедеятельность любого организма, в том числе и человека, невозможна без постоянного поступления энергии из внешнеё среды. такой жнергией для человека является, потребляемая пища, содержащая питательные вещества-белки, жиры,углеводы. питательные вещества-это жизненно необходимые составные чати пищи, используемые организмом, как пластический материал для построения живого вещества клеток и служащие источником энергии, необходимой для его жизнедеятельности.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Полезные грибы используются в питании и снабжают человека полезными веществами. Вредные грибы ядовиты. Наиболее вредными и ядовитыми грибами считаются: 1бледная поганкаили белый мухомор2мухомор3мухомор пятнистый4мухомор серый и красноватый5строчок подозрительный6сыроежка ядовитая7сыроежка пурпуровая8сатанинскийили чортовгриб9ложный опенокНадокроме тогознатьчтонельзя употреблять в пищу перезревшиестарыеразмякшие грибы - в таком состоянии и у хороших грибовмогут образоваться вредные для здоровья вещества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если ты про биологию, то :
побег - это один из основных вегетативных органов  высших растений, состоящий из стебля с расположенными на нем листьями и почками
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наврятли потрму что он(она) только родился,и еще не окреп.
но может быть да.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какова роль питательных веществ, пищи и пищеварения для организма человека ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube