Категория
Биология, опубликовано 23.10.2019 15:08

Какова роль вирусов в эволюции​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение: вирусы являются важным фактором эволюции органического мира. преодолевая видовые барьеры, вирусы могут переносить отдельные гены или группы генов, а интеграция вирусной днк с хромосомами клеток может приводить к тому, что вирусные гены становятся клеточными генами.  

вирусы могут не только изменять генетический аппарат клетки, то есть влиять на эволюцию по вертикали (наследственно) , но и осуществлять обмен генетической информацией в пределах вида и между разными группами организмов, определяя передачу генетических признаков и по горизонтали. подобная генетическая трансформация в условиях меняющейся внешней среды - мощный эволюционный механизм.  

таким образом, вирус - это образец, вершина универсальности, унифицированности, экономности живой природы. в его бесконечно малом пространстве емкая программа к дальнейшему действию, мощная система стимуляторов трансформации, способная переиначить деятельность клетки.  

вирусы - не вредный, чужеродный для живой природы элемент, а необходимая составная часть, без которой, наверное, были бы невозможны существование и эволюция биосферы.

Ответ
Ответ оставил: Гость

около 20% генетического материала человека привнесено вирусами. любое многоклеточное существо так или иначе на опредеелнном этапе своего развития подверглось воздействию вирусов.  

 

вирусы корректируют ход эволюции. механизм этого влияния еще до конца не изучен. вирусы с пандемий истребляют и ослаюбляют определенные фенотипы, которые больше не участвуют в процессе эволюции.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Глюкоза-замінює цукор.Тому Д.Глюкоза
Ответ
Ответ оставил: Гость
В пустыне где жарко и в Австралии например в Евразии сахара где самая большая пустыня в мире и где жарко
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для нормального функционировании тканям мозга необходим кислород и большое количество глюкозы, наибольшее количество которой потребляет именно мозг. Остановка кровоснабжения ведет к нехватке глюкозы и кислорода, и как следствие смерти клеток.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Какова роль вирусов в эволюции​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube