Категория
Биология, опубликовано 07.04.2019 19:40

Каково зкаково значение псилофитов для остальных высших

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они первые вышли на сушу, у них появились механические и проводящие ткани, которые безусловно быть на суше, стебель держать, фотосинтез лучше обеспечивать. от них уже стали развиваться другие растения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поскольку псилофиты произрастали в условиях избыточной влажности и были преимущественно болотными растениями, то они не испытывали недостатка в воде. поэтому у псилофитов была слабо развита проводящая система. в то же время значительная часть тела у псилофитов находилась в воздушной среде, она нуждалась в защите от высыхания. в процессе развития у псилофитов появился эпидермис с устьицами, которые регулировали испарение воды. в нижней части стебля образовались выросты - ризоиды, с которых всасывались вода с растворенными в ней минеральными веществами. наличие этих признаков позволяет считать псилофитов первенцами настоящих высших наземных растений. таким образом, псилофиты - самая простая по строению и самая древняя группа высших растений. роль псилофитов в эволюции растительного мира исключительно велика. ученые считают, что псилофиты - предки высших растений: моховидных и папоротниковидных. строение псилофитов напоминало строение многоклеточных зеленых водорослей. они были лишены настоящих листьев и достигали в высоту около 1/4 м. псилофиты имели древовидную форму, отдельные нитевидные отростки служили им для прикрепления к почве и поглощения из нее воды и минеральных веществ. наряду с образованием подобия корней, стебля и примитивной проводящей системы у псилофитов развилась покровная ткань, предохраняющая их от высыхания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 - В; 2 - Д; 3 - Б; 4 - Г
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кефир улучшает метаболизм человека, все эти продукты из молока, а как мы знаем молоко и молочные продукты улучшают кости, зубы и суставы 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для удобства их изучения

у каждого есть особые отличия такие как подвижность, размер, способ питания и т.д.

вид наименьшая единица классификации

Бактерии хоть и незаметны но могут выполнять многие полезные роли в нашей жизни


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Каково зкаково значение псилофитов для остальных высших... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube