Категория
Биология, опубликовано 17.04.2019 05:10

Каково значение кольчатых червей в природе и жизни человека? 1.составьте план рассказа о строении дрожжевого червя 2. сравните строение пищеварительной системы человеческой аскариды и молочной планарии.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

кольчатые черви участвуют в рыхлении почвы, образовании гумуса, обогащении ее кислородом и питательными веществами, повышают урожайность культур. участвуют в биологической очистке водоемов. служат кормом для животных – участвуют в цепях питания. пиявки используются в медицине, как метод гирудотерапии и получение биологически активных веществ. некоторые виды являются паразитами рыб. в лаборатории на кольчатых червях изучают процессы регенерации. используют для переработки навоза и органических отходов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Ніс. Коли повітря холодне то кровоносні судини що знаходяться в носі зігрівають його, волосинки які знаходяться в носі затримують пилюку !

Ответ
Ответ оставил: Гость
Устьицы поглощают кислород и в результате этого происходит газообмен
Ответ
Ответ оставил: Гость
     Побеги по расположению в пространстве
    ПОДЗЕМНЫЕ                                                          НАДЗЕМНЫЕ
1. корневище                                                             1. усики
2. луковица                                                                2. колючки


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Каково значение кольчатых червей в природе и жизни человека? 1.составьте план рассказа о строении дрожжевого червя 2. сравните строение пищеварительной системы человеческой аскариды и молочной планарии.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube