Категория
Биология, опубликовано 04.02.2019 07:10

Каковы функции сальных и потовых желез?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Функции потовых желез

потовые железы играют огромную роль в обеспечении нормальных функций всех систем организма. кожа взрослого человека содержит почти 2 млн. потовых желез. наибольшее число этих желез расположено на коже лба, ступней и ладоней, однако на кайме губ и слизистых оболочках они отсутствуют.

пот, выделяемый потовыми железами, определяется как особая секреторная жидкость, в составе которой имеется около 1/100 доли твердых веществ. к ним относится ряд солей и микроэлементов, а также продукты метаболизма. большую часть потовой жидкости составляет вода.  

функции сальных желез

сальные железы представляют собой небольшие мешочки, ячеистой структурой. они находятся, как правило, сбоку волосяной луковицы, в верхнем слое собственно кожи, или дермы.

скоростъ образования кожного жира связана с целым рядом различных факторов, но главным образом - с функционированием органов эндокринной системы, а также с возрастом человека.

за 24 ч одна сальная железа выделяет примерно 4 г жирового вещества. впоследствии эта жировая смазка равномерно распределяется по всему кожному покрову.

Ответ
Ответ оставил: Гость
3 дня вроде)))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Растение же от гиф гриба получает дополнительное количество воды и минеральных веществ. Микориза позволяет получать растению в разы больше воды из почвы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хламидомонада тк одноклеточная


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Каковы функции сальных и потовых желез?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube