Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какую форму тела имеет дождевой червь? Есть ли различия между передним и задним концом тела? Как вы думаете, что обеспечивает такое строение тела?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

взрослые дождевые черви бывают 15 – 30 см в длину.тело червя гладкое, скользкое, имеет цилиндрическую форму и состоит из сдельных колец – члеников.

есть, передний конец толще заднего.

такое строение тела обеспечивает лучшую проходимость в почве.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эволюцию и распространение птиц обусловили следующие ароморфозы: появление четырехкамерного сердца и теплокровности, перьев, более развитой нервной системы (увеличение размеров больших полушарий и появление коры головного мозга) , увеличение запасов питательных веществ в яйце и формирование известковой оболочки.

Среди ароморфозов, обусловивших появление млекопитающих, следует отметить появление четырехкамерного сердца, волосяного покрова, благодаря которым усовершенствовалась терморегуляция, возникла теплокровность, произошло развитие нервной системы, особенно больших полушарий и коры головного мозга; живорождение и выкармливание детенышей молоком. Эти изменения обеспечивали выживание и расселение, потомства, господство млекопитающих на Земле. Ответ: В
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот тебе :
РАЗЛИЧИЯ. Раковина: у прудовика- сильно вытянутая, коническая; у катушки- завита в одной плоскости в виде шнура. Кладка яиц катушки- студенистая плоская пластинки овальной формы желтоватого цвета. Кладка яиц прудовика-в виде прозрачной студенистой колбаски. СХОДСТВА.Передвигаются оба животных  практически одинаково: выставляя далеко из раковины широкую плоскую ногу. Обитают и те, и другие в пресноводных водоемах близ поверхности воды. И те, и другие дышат атмосферным воздухом, вбирая его в легочную полость, образованную стенками мантии через дыхательное отверстие, и периодически дышат через увлажненную кожу. Оба животных питаются растительной пищей, соскрёбывая её теркой, не брезгуют иногда и животной пищей. При высыхании водоемов, оба вида выделяют плотную пленку, замыкающую отверстие раковины и переносят пребывание вне воды довольно долго.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Питание, размножение, переживание неблагоприятных условий в виде спор.
2) Значение очень большое. Есть хорошие и плохие бактерии. К хорошим относятся например кисломолочные бактерии, благодаря которым получаются всякие кефиры. А плохие например Палочка Коха, (которые наносят вред человеку короче говоря). Примеров больше найти можно в интернете.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Какую форму тела имеет дождевой червь? Есть ли различия между передним и задним концом тела? Как вы думаете, что обеспечивает такое строение тела?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube