Категория
Биология, опубликовано 04.02.2020 22:53

Какую роль играет фенилметионин при синтезе белка?
,(

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Метионин – заботливый хранитель здоровья нашей печени. он является натуральным антиоксидантом , способствующим очищению организма от всевозможных токсинов и тяжелых металлов. немаловажно, что вещество уменьшает воздействие радиационного облучения. помимо этого, оно стимулирует клеточную регенерацию печени, предотвращая развитие таких серьезных заболеваний как гепатит, цирроз, жировая печеночная дистрофия и многих других.
уменьшает уровень гистамина в крови , тем самым блокируя вспышки аллергических реакций.
является серосодержащей аминокислотой – следовательно, компенсирует дефицит данного вещества в организме.
регулирует уровень аммиака и азота в организме .
регулирует работу мочевыводящих путей . увеличивает кислотность мочи, создавая неблагоприятную среду для размножения вредных микроорганизмов. это важное свойство для лечения и профилактики цистита. кроме того, предотвращает образование камней в почках.
уменьшает образование вредного холестерина в крови, укрепляет стенки сосудов .
способствует выработке качественного эстрадиола , необходимого для здоровья женской репродуктивной системы. оказывает благоприятное воздействие на развитие нервной системы будущего малыша и уменьшает токсикоз у беременных, укрепляет плаценту.
участвует в производстве серотонина , известного также как «гормон радости» и регулирует выработку адреналина . эти свойства делают его незаменимым средством для борьбы с депрессиями, нервными расстройствами, бессонницей. препараты на основе метионина используются для лечения болезней паркинсона и альцгеймера, а также рассеянного склероза.
снимает воспаление в суставах и укрепляет хрящевую ткань . применяется для лечения ревматоидного артрита и остеоартрита.
важен для здоровья мужской половой системы . в частности, предотвращает ускоренное семяизвержение.
способствует укреплению иммунитета , поэтому часто встречается в составе иммуностимулирующих препаратов.
незаменимая аминокислота метионин является природным коллагеном , улучшающим состояние кожных покровов, волос и ногтей .
Ответ
Ответ оставил: Гость
1-б,...................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бджкп
это точно правильно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Живые клетки их поперечные перегородки которые соприкасаются то есть ответ (В)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Какую роль играет фенилметионин при синтезе белка? ,(... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube