Категория
Биология, опубликовано 28.01.2019 07:50

Какую роль в природе играют конкурентные взаимоотношения животных и симбиоз? по дтвердите примерами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Конкурентные взаимоотношения могут быть как внутривидовые (например, борьба двух львов за львицу; борьба двух бурых медведей за границу кормовой территории), так и межвидовые (борьба зайца-беляка и зайца-русака за кормовую базу, так как она у них примерно одинаковая). внутривидовая конкуренция является более жесткой, так как требования к среде у двух особей одного веда абсолютно одинаковые. тогда как в межвидовых отношениях один вид может уступить другому и приспособиться к иным, менее конкурентным условиям. симбиоз представляет собой тесные взаимовыгодные отношения между двумя . например, рак-отшельник и актиния: рак переносит актинию на своей раковине, она защищает его от хищников; осина и подосиновик: гриб, за счет обширной микоризы увеличивает общую поверхность всасывания воды и минеральных солей из почвы для осины, дерево, в свою очередь, обеспечивает гетеротрофный гриб готовыми элементами питания. иногда, симбиоз может переходить в легкий паразитизм (когда, один из симбионтов "халатно" относится к своим обязанностям, но свои потребности не ограничивает)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1заяц
2животные
3лес
4быстро бегает
2.хз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я-заявил Тюльпан.Я самый яркий и красивый .Ррр -зарычал лев.Я царь зверей и всех сильнее.Нет,нет запищали муравьи ,мы хоть и маленькие ,но очень сильные!И тут все животные и растения передрались...
Ответ
Ответ оставил: Гость
В основном он используется для разнообразия половой жизни, техника эта не обязательна и к тому же не несет за собой какой тот жизненно важный смысл, только удовлетворение мужчины.
Не задавайте сюда больше таких вопросов к учебе он не имеет никакого отношения


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Какую роль в природе играют конкурентные взаимоотношения животных и симбиоз? по дтвердите примерами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube