Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Характеристика папоротника , описать его жизненный цикл кратко

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

папоротники появились на земле много лет назад. в древние времена можно было встретить леса из древовидных папоротников. на сегодняшний день таких крупных растений осталось мало. папоротники стали более декоративным и комнатными. они красивые и неприхотливые, их можно использовать для дизайна ландшафтов. растения долговечны и интересны. представители отряда папоротников распространились по всему миру. они имеют различный внешний вид листьев, экологически неприхотливы, при этом больше любят влажные почвы. папоротник имеет корневую систему, стебель и листья. семян у него нет. на внутренней стороне листа, внизу, располагаются споры в мешочках-спорангиях. жизненный цикл папоротника – движение от зарождения жизни до полного созревания растения, способного дать новую жизнь. цикл состоит из двух фаз: бесполой и половой. эти фазы определяют поочередность поколений, одна происходит с гамет – половая, вторая – с спор – бесполая. хватит или еще ?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он бы умер от жажды, так как при расщеплении жира образуется вода..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется дерево талисман нужно выбирать по характеру чела и его расположениям. Я бы выбрала дуб , ведь он могучий и даже немного грозный.Он будет меня хорошо оберегать
Ответ
Ответ оставил: Гость
...............................................


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Характеристика папоротника , описать его жизненный цикл кратко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube