Категория
Биология, опубликовано 17.03.2019 02:20

Кого мы называем живыми фильтрами в природе?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Двух створчатые малюски,щуки,водорочли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотря где. в городах живыми фильтрами называют зеленые насаждения. в озерах= водоросли и моллюсков, в океанах - губок.
Ответ
Ответ оставил: Гость
•Оогенез- процесс развития женской половой клетки- яйцеклетки- одна из форм гаметогенеза.
•Кроссинговер- взаимный обмен гомологичными участками гомологичных хромосом в результате разрыва и соединения в новом порядке их нитей — хроматид; приводит к новым комбинациям аллелей разных генов. Важнейший механизм, обеспечивающий комбинативную изменчивость в популяциях и тем самым дающий материал для естеств. отбора.
•Органогенез — последний этап эмбрионального индивидуального развития, которому предшествуют оплодотворение, дробление, бластуляция и гаструляция.
•Клеточный цикл — период существования клетки от момента её образования путём деления материнской клетки до собственного деления или гибели.
•Митоз — непрямое деление клетки, наиболее распространённый способ репродукции эукариотических клеток.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брюшко креветок (абдомен), имеет 5 пар плавательных ножек (плеоподов). Этими ножками креветка плывет. Брюшко креветок наиболее развито у самок. Последние брюшные ножки (уроподы) вместе с хвостом формируют широкий веер. Резко сгибая брюшко, креветка способна быстро плыть назад, не поворачиваясь в сторону передвижения – такой прием креветка использует в случае опасности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Эритроцит двояковогнутый, без ядра. Он сжимается и может проходить через самые маленькие каппиляры. Там благодаря отсутствию ядра, места больше для захвата кислорода.
Разве не видел знаменитую картинку?:


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Кого мы называем живыми фильтрами в природе?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube