Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Кони Клодта в Москве это памятник животным?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нарушается кровообращение, отекает нижняя часть тела особенно ноги то
есть кровь к конечностям поступает, а обратно с трудом... в случае тесной обуви - деформируется стопа... 
Ответ
Ответ оставил: Гость
2)развиваются личинки
Так как яйцы паразитов попадает в окружающей среды из истинного хозяина и проникает в организм хозяина -промежутка.из яиц выделяется личинки и начинают развиватся.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почти все кости черепасоединены неподвижными (фибриозными) соединениями. Исключение составляет нижняя челюсть, которая соединяется с другими частями черепа посредством подвижного височно-нижнечелюстного механизма

Ответ
Ответ оставил: Гость
Саблезубых тигров на нашей планете давно уже не существует. Они обитали на Земле в период плейстоцена, который начался миллион лет назад, а закончился около 8000 года до н. э. Это период последних величайших ледниковых эпох. 

Саблезубые тигры появились в самом начале плейстоцена. Еще этих животных называют махайродами. Они принадлежали к семей­ству кошачьих и внешне действительно были похожи на других пред­ставителей этого семейства — крупные размеры, сильные лапы, втяжные когти. 

Но, несмотря на это, саблезубые тигры не являлись настоящи­ми кошками, как, например, лев. Они составляли особое подсе­мейство. Эти удивительные хищники трижды появлялись в эволю­ции семейства кошачьих, и самое интересное, что различные их типы не имеют между собой родственных связей. 

Но все саблезубые тигры имеют одну особенность — очень длин­ные и крупные верхние клыки. Они постоянно выступали из пасти хищника, и, для того чтобы воспользоваться ими, животному при­ходилось очень широко раскрывать рот. Поэтому у саблезубых тиг­ров челюсти отличались особым устройством. 

Клыки саблезубого тигра были очень мощным и страшным ору­жием. Они помогали этим хищникам в охоте на крупных копытных животных — антилоп, кабанов. Однако вполне возможно, что саб­лезубые тигры не боялись нападать даже на таких огромных живот­ных, как мастодонты. Обитали махайроды в Европе, Азии, Африке и Северной Америке. 

В подсемействе саблезубых тигров ученые выделяют особую груп­пу — гомотериев, которые отличаются от обычных махайродов бо­лее удлиненным черепом и более длинными и сильными лапами. Но главное различие между этими животными — в строении зубов. У гомотериев были гораздо более короткие клыки, чем у других саблезубых тигров, но зато они были намного острее и к тому же загибались назад. Да и нижние коренные зубы были посильнее. По­этому ученые полагают, что гомотерии охотились на крупных и тол­стокожих копытных животных, например носорогов. Своими страш­ными клыками эти хищники наносили своей жертве глубокие раны и буквально вырывали из ее тела крупные куски мяса. 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Кони Клодта в Москве это памятник животным?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube