Категория
Биология, опубликовано 07.02.2019 22:10

Конспект влияние человека на биосфер

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

проблемы биосферы связаны с нынешним состоянием окружающей среды. впрочем, как и все остальные экологические проблемы. и состояние окружающей среды все больше изменяется в худшую сторону, что влечет за собой увеличение в объеме уже существующих проблем и возникновение новых, к решению которых человечество еще не готово, так как еще не разработаны пути решения старых проблем, а появляются все новые (в прогрессии, как и все остальное в последнее время). к биосфере относится все, что живет, дышит, растет и питается (кроме человека, который выделился из животного мира). поэтому рассмотрим проблемы, относящиеся непосредственно к миру дикой природы. ресурсы дикой природы человеку всевозможные выгоды, они служат источниками пищи, топлива, бумаги, ткани, кожи, лекарств и всего остального, что использует человек в своей деятельности. кроме того, многие дикие виды имеют еще и эстетическую ценность и условия для отдыха. однако их наибольшим вкладом является поддержание “здоровья” и целостности экосистем мира. многие люди считают, что природу необходимо охранять только из-за ее реальной или потенциальной пользы для людей, - этот подход называют антропоцентрическим (с “человеком в центре”) взглядом на мир. некоторые люди придерживаются биоцентрического мировоззрения и убеждены, что недостойно человека ускорять исчезновение каких-либо видов, так как человек не более важен, чем другие виды на земле. “у человека нет превосходства над другими , ибо все есть суета сует” - считают они. другие придерживаются экоцентрического (центр-экосистема) взгляда и полагают, что оправданы только те действия, которые направлены на поддержание систем жизнеобеспечения земли. огромная проблема в настоящее время - это борьба с загрязнением окружающей среды. с катастрофической быстротой огромные массы вредных для природы веществ загрязняют биосферу. важная всего человечества принять необходимые меры по сдерживанию этого процесса.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)1-д;2-б,в,г;3-а,е,ж2)В3)А (в костях у ребенка больше органических веществ - это обеспечивает гибкость костей, а у старика - неорганических, поэтому, кости пожилых людей хрупкие) 4)В
Ответ
Ответ оставил: Гость
Брожение - это такой метаболический процесс
гнилостные (сапрофиты) польза: разложение остатков животных и растительных тканей, органических веществ. вред: приводят к порче продуктов, разных изделий из орг.в-в.клубеньковые (сапрофиты) польза: обитание в симбиозе с бобовыми. усвоение атмосферного азота и накопление его в корневой системе и почве бобовых. Болезнетворные бактерии-это бактерии, вызывающие инфекционные заболевания.Они способны выделять токсины - ядовитые продукты жизнедеятельности. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заяц, возможно кабарга и волк


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Конспект влияние человека на биосфер... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube