Категория
Биология, опубликовано 17.03.2019 11:10

Кроссворд на тему "дыхание" 14 слов ( с вопросами ) 6 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) внутренний орган,  отвечающий за дыхание (ответ: лёгкое) 2) кислород из лёгких попадает в остальные органы   и тело через.. (ответ: кровь) 3) кровеносная клетка, переносящая кислород (ответ: гемоглобин) 4) какой(какие) наружный(ые) орган(ны) выполняет у человека функции дыхания ?   (ответ: рот или нос) бери любое только в вопросе об этом намекни 5) в какой части тела(туловища) находятся лёгкие (ответ: диафрагма) 6) дыхание-это какой  процесс (ответ: ) 7) каким организмам присуще дыхание? (ответ: живым) 8) что поглощается организмом в процессе дыхания? (ответ: кислород) 9) что выделяется организмом в процессе дыхания? (ответ: углекислый газ) 10)  вдох и выдох осуществляется путём изменения размеров грудной клетки с (ответ: дыхательных мышц)11) куда попадает воздух   через носовую полость? (ответ: глотка)12) куда попадает воздух через гортань? (ответ: трахея)13) как называются с амые тонкие бронхиальные ветви? (ответ: бронхиолы)14) л егочные пузырьки в бронхах (ответ: альвеолы)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Морской конек.уж......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дана характеристика растительного покрова болот Республики Мордовия во взаимосвязи с литогенной основой и положением в рельефе. Уделяется внимание нарушенным болотам. Впервые приводится схема районирования территории Мордовии по преобладающим типам болот 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Цытоплазма быстрее за счёт оболочки


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Кроссворд на тему "дыхание" 14 слов ( с вопросами ) 6 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube