Категория
Биология, опубликовано 17.04.2019 07:10

Кроссворд на тему: экологические факторы и их влияние на живые организмы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

экологический то есть загугли это первый нажми выйдет я сделал

Ответ
Ответ оставил: Гость
У жука плавунца .................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иссоп лекарственный представляет собой эфиромасличное многолетнее травянистое растение, которое имеет высоту до 50 см, а также прямые четырехгранные ветвистые стебли. Листья у растения довольно мелкие, супротивные и линейно-ланцетные. Иссоп имеет и цветки неправильной формы, двугубые, фиолетового или темно-синего оттенка. Ареал произрастания - Западная Азия, Восточная и Центральная Европа, область Средиземноморья и Северная Африка. Также траву можно найти в Украине, на Кавказе и в Белоруссии, а также в степях и лесостепях России.

Иссоп, как и все редкие лекарственные растения, использовался еще в древние времена. В частности, Гиппократ и Авиценна считали его одним из лучших отхаркивающих средств. Также иссоп принимали и при простуде - для этого его заваривали вместе с инжиром и медом. Растение обладает уникальным дезинфицирующим действием, чем было обусловлено его использование в Средние века. Иссоп прекрасно очищает воздух, а также выступает в качестве противопедикулезного средства.

Сегодня иссоп широко применяется в парфюмерии, косметологии, кулинарии и медицине. Его роль с медицинской точки зрения наиболее важна. Как же можно заготовить иссоп в лечебных целях? Преимущественно используется верхняя часть растения, то есть наземные стебли вместе с листьями и цветками. Как правило, иссоп созревает в конце лета, при этом срезаются лишь самые верхние части побегов. В дальнейшем трава собирается в пучки и оставляется сушиться. Сушка происходит в хорошо проветриваемом помещении либо в специальных сушилках, прогретых до 40 градусов. После этого иссоп может храниться два года. Цветки растения также весьма полезны: из них посредством перегонки получают эфирное масло с горьковатым и пряным вкусом. Это масло имеет темно-желтый цвет и обладает выраженным запахом пижмы.

Редкие лекарственные растения обычно можно использовать как для наружного, так и для внутреннего лечения. Настои иссопа применяются внутрь, а присыпки и компрессы из свежих листов и измельченных высушенных цветков - наружно. Эфирное масло также используется для приготовления лекарств наружного применения.

Иссоп обладает действием, схожим с шалфеем. Это очень сильный антисептик и антистафилококковое средство. Помимо прочего, иссоп эффективен как биостимулятор, укрепляющий память и внимание. Принимая настой из этой травы, можно избавиться от депрессии без сонливости, облегчить астенические состояния, восстановиться после травм, операций и заболеваний. В народной медицине это растение также очень популярно: его рекомендуют принимать при дыхательных болезнях, в том числе при астме, бронхите, трахеите, астме и ларингите. При простуде иссоп снижает температуру.

Иссоп, как и некоторые другие редкие лекарственные растения, имеют привкус горечи, благодаря чему стимулирует аппетит и оказывает слабительное действие. Трава применяется при расстройствах пищеварения, запоре, болях в желудке, хронических колитах, воспалениях ЖКТ и метеоризме. Иссоп устраняет гельминтов и абстинентный синдром при алкоголизме. Ввиду своих уникальных свойств, трава стимулирует заживление язв, ран и ожогов, рассасывает инфильтраты и гематомы. Порошок из иссопа используется в качестве антисептика при кожных болезнях, таких как экзема, дерматит и дерматоз.

Компрессы с настоем успешно применяются при гнойных и воспалительных процессах на коже, а также при застое молока у кормящих женщин. Настоем эффективно полоскать ротовую полость, если беспокоят симптомы стоматита, тонзиллита и гингивита. Кроме того, иссоп успокаивает, смягчает и тонизирует кожу. Иссоп идеален для лечения неврозов, стенокардии, болезней суставов, повышенного артериального давления, ревматизма, диспепсии, анемии, грибка и многого другого. Настой иссопа применяется наружно при ушибах и ранах, при экземе, стоматите, воспалении глаз, хрипоте.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рыба для человека очень важна.

1) В ней содержаться различные витамины, которые нужны нашему организму.

2) Так же рыб содержат в домашних условиях как домашних питомцев.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Кроссворд на тему: экологические факторы и их влияние на живые организмы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube