Категория
Биология, опубликовано 05.04.2019 11:40

Кто может кратко описать строение сердца

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сердце состоит из четырёх отдельных камер (полостей): -левое предсердие; -правое предсердие; -левый желудочек; -правый желудочек. данные камеры разделены перегородками. за ток крови отвечают клапаны, которые находятся в сердце. в левое предсердие входят лёгочные вены в правое предсердие – полые (верхняя полая и нижняя полая вены). из левого и правого желудочков выходят лёгочный ствол и восходящая аорта. левый желудочек с левым предсердием разделяет  митральный клапан   (двухстворчатый клапан). правый желудочек и правым предсердием разделяет  трёхстворчатый клапан . также в самом сердце находятся  лёгочный и аортальный клапаны, которые отвечают за вытекание крови из левого и правого желудочков. подробнее:  
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) лейкоцитами и только
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение на фото
Ответ: 1) генотип отца АаВb, генотип ребенка ааbb
2) вероятность рождения у ребенка альбиноса детей альбиносов 50% (из которых 25% будут дети альбиносы с тонкими губами и 25% дети альбиносы с толстыми губами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Позвоночные — высший подтип хордовых. По сравнению с низшими хордовыми — бесчерепными и оболочниками — они характеризуются значительно более высоким уровнем организации, что наглядно выражено как в их строении, так и в физиологических отправлениях. Если низшие хордовые ведут сидячий (прикреплённый) или малоподвижный образ жизни, то поведение позвоночных несравненно более сложно. Среди них нет видов с сидячим образом жизни; они перемещаются в широких пределах, активно разыскивая и захватывая пищу, спасаясь от преследования врагов, разыскивая для размножения особей другого пола[1]. Активному образу жизни представителей подтипа отвечает высокий уровень развития их нервной системы[2].


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Кто может кратко описать строение сердца... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube