Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Кто сможет помочь с этими заданиями? Подскажите пожалуйста.
Биология "Транспорт веществ" седьмые классы.
Заранее спасибо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему же все части растения не могут быть одинаковыми?Потому что , если все части будут одинаковыми , то растение просто погибнет.Каждая часть растения выполняет определенную  функцию.Корень - 1)закрепление и удержание растения в почве 2)всасывание питательных веществ и минеральных веществ,их передвижение по восходящим путям древесины в надземные органы растения 3)передвижение органических веществ по низкоходящим путям луба 4)синтез амино кислот,витаминов,гармонов,ферментов 5)запасание питательных веществ 6)вегетативное размножение (у корне отпрыскивых растений-малина,сирень,осина).Стебель- 1)передвижение воды и минеральных веществ из корня в листья,  и органических веществ из листьев в корень, т.е. он соединяет два полюса питания растения - органического(листья) и минерального(корень) 2)увеличивает поверхность растения в результате ветвления 3)обеспечивает формирование и наиболее выгодное расположение листьев. 4)участие в образовании цветков 5)запас питательных веществ и воды 6)вегетативное размножение 7)опорная и механическая функция.Лист- 1)фотосинтез 2)газообмен 3)трансперации Цветок - 1)образование спор мужского женского гаметфитов (заростков) 2)опыление 3)опладотварение 4)образование семян и плодов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
24%процента тиминовых,а значит и столько же адениновых.В сумме 48%,100%-48%=52%.А по принципу комплементарности, гуаниновых столько же сколько и цитозиновых,а значит(52% разделить на два)=26%гуаниновых,и столько же цитозиновых
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне тоже очень нужен. но скорее всего его нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Учавствует во всех образованиях постояной тканий и поэтому растения растут в течении всего времени


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Кто сможет помочь с этими заданиями? Подскажите пожалуйста. Биология "Транспорт веществ" седьмые классы. Заранее спасибо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube