Категория
Биология, опубликовано 30.10.2019 22:31

Лабораторная работа 1

тема. дослідження властивостей ферментів.

мета: дослідити властивості ферменту каталази, з’ясувати роль ферментів у організмі.
обладнання: пробірки, штатив, вода, 3%-й розчин пероксиду водню, шматочки сирих та варених бульб картоплі, нагрівач для пробірок, скіпка, сірники.
хід роботи.

1. пронумеруємо послідовно чотири пробірки.

2. у першу і другу пробірки помістимо шматочки сирої картоплі, у третю і четверту – шматочки вареної картоплі.

3. у першу і третю пробірки 2-3 мл води, а у другу і четверту – по 2-3 мл розчину пероксиду водню. спостерігаємо за вмістом пробірок.

4. нагріємо пробірки до температури 380с. що спостерігаємо? який газ виділяється? як це довести?

5. зробимо висновок про властивості ферментів, їх активність залежно від температури та значення ферментів у життєдіяльності організмів.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Восприятие и анализ информации, любовь(у животных её нет. только "материнский инстинкт"), способность  говорить. Это основное, что отличает нас от животных.

Ответ
Ответ оставил: Гость
При опылении пыльца оказывается на рыльце пестика. Вегетативная клетка пыльцы прорастает в пыльцевую трубку, растущую через столбик по направлению к зародышевому мешку. Генеративная клетка делится на два спермия, которые двигаются по пыльцевой трубке. (Двойное оплодотворение [оплодотворение двумя спермиями]. Попав в зародышевый мешок:- один спермий оплодотворяет яйцеклетку, получается диплоидная зигота, из который вырастает зародыш- второй оплодотворяет центральную диплоидную клетку, получается триплоидный эндосперм, который запасает вещества для питания зародыша (проростка) при прорастании семени.

То есть, в зародышевом мешке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на 1 вопрос:1.Транспортная функция
2.Механическая функция
3.Запасающая функция
4.Участие в газообмене.
Ответ на 2 вопрос:Микроскопическое строение стебля   Слой стебля Образован тканьюФункция Кора:  кожица, устьица  пробка, чечевички  луб   покровная покровная мертвая основная,  проводящая, механическая   защитная, газообмен защитная, газообмен проведение органических веществ опорная Камбий образовательная рост стебля в толщину Древесинаосновная механическая, проводящая опорная, проведение воды и минеральных веществ Сердцевина основная  запасающая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Т-Т-А-Г-Ц-Ц-Г-Т-Ц так как Аденин комплементарен Тимину, а Гуанин- Цитозину. И то же самое наоборот пишется Тимин-Аденину, Цитозин-Гуанину.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Лабораторная работа 1 тема. дослідження властивостей ферментів. мета: дослідити властивості ферменту каталази, з’ясувати роль ферментів у організмі. обладнання: пробірки, штатив, вода, 3%-й розчин пероксиду водню, шматочки сирих та варених бульб картоплі, нагрівач для пробірок, скіпка, сірники. хід роботи. 1. пронумеруємо послідовно чотири пробірки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube