Категория
Биология, опубликовано 27.10.2019 10:01

Лабораторная работа № 3 тема « строение вегетативных и генеративных почек » цель: оборудование и материалы: ход работы: действия наблюдения, рисунки, выводы 1.рассмотрите на побеге боковые и верхушечную почки. отметьте внешний вид почек (форму, окраску), оцените их размеры. 2.отделите от побега одну почку. разрежьте ее вдоль, рассмотрите ее внутреннее строение, определите ее вид( вегетативная, генеративная), сделайте рисунок 3. сделать вывод выполните : выпишите номера правильных 1.почка — это зачаточный побег. 2.вегетативные почки иначе называются цветочные. 3.у каждого побега только одна пазушная почка 4.зачатки цветков можно увидеть в генеративной почке

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оллаоопртдопилдлрмерлоррор
Ответ
Ответ оставил: Гость
Исаак Ильич Левитан родился 30 августа 1860 года в небольшом литовском городке Кибарты Ковенской губернии.
Отец его был мелким служащим, семья была большой и жила небогато. В начале 70-х годов Семья Левитана переезжает в Москву, затем скоропостижно скончалась мать Исаака, а спустя непродолжительное время умирает и отец. 
В тринадцатилетнем возрасте Левитан поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества. В сентябре 1876 года Левитан обучается в пейзажной мастерской А. К. Саврасова, а позже его учителем становится В. Д. Поленов. Осень", "Дуб". В 1887 году Левитан отправляется на Волгу. Волжская природа дает художнику новые пейзажные сюжеты, появляются полотна "Вечер. Золотой Плёс", "После дождя. Плёс", "Вечер на Волге".
С 1890 по 1895 год Левитаном написаны лучшие его произведения. Это картины "У омута", "Над вечным покоем", "Владимирка". Картину "Владимирка" Исаак Левитан преподнес в дар Третьяковской галерее. Но вскоре здоровье Левитана резко ухудшается, лечение за границей мало помогает. 4 августа 1900 года Исаак Левитан скончался. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
По общим признакам, по потомству/строению организма/места обитания/ образу жизни/ внешним признакам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иммунитет бывает двух видов:
Искусственный и естественный.

Искусственный делится на 2 типа: активный(который возникает после прививки) и пассивный(появляется после введения сыворотки).

Естественный тоже делится на 2 типа:
врождённый(сопротивляемость к болезням с рождения) и приобретенный(формирование антител после инфекционного заболевания, например: ветрянка).


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Лабораторная работа № 3 тема « строение вегетативных и генеративных почек » цель: оборудование и материалы: ход работы: действия наблюдения, рисунки, выводы 1.рассмотрите на побеге боковые и верхушечную почки. отметьте внешний вид почек (форму, окраску), оцените их размеры. 2.отделите от побега одну почку. разрежьте ее вдоль, рассмотрите ее внутре... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube