Категория
Биология, опубликовано 11.03.2019 12:30

Люди ! надо доклад по окружайке доклад о канаде! я в 4

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Канада - крупнейшая по территории страна зарубежного мира. занимает без малого 10 млн. кв. км, или 1/12 земной суши, омывается тремя океанами, имеет самую протяженную в мире береговую линию общей длиной в 244 тыс. км (включая острова). ее почти 9 000 - километровая граница с сша считается самой длинной неохраняемой границей в мире, а "граница" с россией - самой короткой, поскольку представляет собой точку - северный полюс, где сходятся границы полярных секторов двух стран. тем не менее канада и россия рассматривают друг друга как соседей, и полюс не единственная точка, где сходятся их интересы. по природно-климатическим особенностям эти две страны чрезвычайно похожи друг на друга; во многом схожа и структура их национальной как результат сходной освоения и заселения огромных территорий обеих стран. канада - вторая по величине страна в мире после россии. северные окраины ее лежат далеко за полярным кругом, но большая часть населения живет в южных районах канады, граничащих с соединенными штатами америки. государство состоит из 10 провинций и двух территорий (административных единиц, не имеющих прав провинции). жизнь рыбацких поселков, расположенных вдоль атлантического побережья, резко отличается от жизни таких крупных канадских городов, как, например, франкоязычный монреаль. огромные площади центральных равнин страны распаханы. вдоль берегов тихого океана тянутся лесные массивы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наличие хлоропластов характерно для растительной клетки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.потому что из клеток состоит всё живое и не живое                                     2.для того чтобы например изучить растения нужно знать из каких клеток они состоят 
Ответ
Ответ оставил: Гость
ГУБЧАТАЯ ТКАНЬ (губчатая паренхима) , нижняя рыхлая часть мякоти листа. Характеризуется неправильной формой клеток и крупными межклетниками. К нижней поверхности её примыкает эпидермис с многочисленными устьицами. Основная функция этой ткани – транспирация. Водяной пар, концентрирующийся в межклетниках, выходит наружу через устьица, которые в значительной степени регулируют транспирацию.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Люди ! надо доклад по окружайке доклад о канаде! я в 4... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube