Категория
Биология, опубликовано 26.02.2019 10:50

Мистер браун купил у мистера смита черного быка для своего черного стада. увы, пятеро из 23-х родившихся телят оказались красного цвета. мистер браун предъявил претензии
мистеру смиту. "да, мой бык подкачал,- сказал мистер смит, - но часть вины несут ваши коровы". "нет, мои коровы тут ни при чем,- возразил мистер браун". кто прав в этом споре?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мистер браун прав, виновник не только бык, но и корова. т. е. и его бык и коровы мистера смита были гетерозиготны по рецессивному признаку красно-пестрой окраски. внешне он выявился, только когда у 25% процентах телят от гетерозигонтого быка и гетерозиготной коровы рецессивный ген стал в гомозиготном состоянии (аа) . при таком гетерозиготном скрещивании будет следующее разщепление генотипов 1аа: 2аа: 1аа (75% черных-пестрых: 25красно-пестрых) .  из черно-пестрых телок (1аа: 2аа) 2/3 (66,6%) будут носителями нежелательного гена красной окраски.  p.s. не успела ответить на твой вопрос про лошадей в рубрике животные, т. к. он был удален.  правил независимого комбинирования признаков (3-ий закон менделя) . из 16 12 будут серыми, 3 вороными и один рыжим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
8 ног вроде бы , все одинаковые вроде бы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Л.С. Пырей ползучий,Крапива,Сныть,Василек Синий,кислица
С.С.С. Горчица полевая,Марь белая,осот огородный,Шпорник полевой,Бодяк полевой
Ответ
Ответ оставил: Гость
 В темноте растения не могут выделять кислород, т. к. фотосинтез прекращается. В тёмном шкафу листья растений будут только дышать, значит - поглощать кислород и выделять углекислый газ. От углекислого газа, выделенного листьями, налитая в стакан известковая вода помутнеет. Дыхание листьев не прекращается и на свету, т. к. растения, как животные и человек, дышат круглые сутки – и на свету, и в темноте.


Главное преимущество дыхания состоит в том, что энергия окисляемого вещества — субстрата, на котором микроорганизм растет, используется наиболее полно. Поэтому в процессе дыхания перерабатывается гораздо меньше субстрата для получения определенного количества энергии, чем, например, при брожениях.


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Мистер браун купил у мистера смита черного быка для своего черного стада. увы, пятеро из 23-х родившихся телят оказались красного цвета. мистер браун предъявил претензиимистеру смиту. "да, мой бык подкачал,- сказал мистер смит, - но часть вины несут ваши коровы". "нет, мои коровы тут ни при чем,- возразил мистер браун". кто прав в этом споре?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube