Категория
Биология, опубликовано 22.05.2019 00:06

Многие певчие птицы- малиновки, славки , пеночки гнездятся в зарослях кустарников. работники одного из парков решили сделать его более светлым и вырубили почти все кустарники. на следующий год деревья в парки стали хуже расти и развиваться от обилия насекомых-вредителей . какие экологические факторы проявили своё действие? какова взаимосвязь между ними?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В водной среде обитают жгутиковые бактерии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они сходны свои строением ведь у каждого вида ростений определенное строение внутреннего тела

Ответ
Ответ оставил: Гость
В первом случае у обоих родителей были гомозиготный генотип безрогости. Поэтому и потомство безрогое.
Во втором скрещивании родители были гетерозиготны(имели в себе гены и комолости и рогатости) поэтому могут получится например 75% рогатых и 25% комолых. Также может быть один родитель гомозиготный, а другой гетерозиготный, тогда расщепление по признаку будет 1:1
Вывод: наличие рогов у потомства зависит от того, какие родители по этому признаку: гомо- или гетеро- зиготы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правельный ответ: вальвеолы легких


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Многие певчие птицы- малиновки, славки , пеночки гнездятся в зарослях кустарников. работники одного из парков решили сделать его более светлым и вырубили почти все кустарники. на следующий год деревья в парки стали хуже расти и развиваться от обилия насекомых-вредителей . какие экологические факторы проявили своё действие? какова взаимосвязь между... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube