Категория
Биология, опубликовано 04.02.2019 11:10

Могут ли в одном биоценозе существовать популяции видов, имеющие сходные экологические ниши? какие взаимные приспособления сформировались в процессе эволюции у хищников и их жертв?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

могут только при условии обильных источников пищи и достатка территории ( редкий случай). обычно нет один вид постепенно выживает другой за счет высокой приспособленности к конкретному образу жизни, это обусловлено естественным отбором по теории дарвина.

у хищника все необходимое для охоты на этот конкретный вид. например у муравьеда специальный длинный липкий язык и удлиненная суженная морда, чтобы лазить в термитник.

что да жертвы у нее есть два пути защита или бегство, но как правило при наличии защиты хищник либо легко с ней справляется либо отказывается от этой еды.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Великі очі,велика плоска голова.передні і задні кінцівки для опору
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно чтобы было хорошее освещение и хорошая почва и поливать надо растение

Ответ
Ответ оставил: Гость
Паук крестовик по моему


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Могут ли в одном биоценозе существовать популяции видов, имеющие сходные экологические ниши? какие взаимные приспособления сформировались в процессе эволюции у хищников и их жертв?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube