Категория
Биология, опубликовано 27.03.2019 11:10

Моллюск элизия зеленоухая способен во взрослом возрасте к фотосинтезу. докажите, что это всё-таки животное, а не представитель растительного мира.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как это моллюск, то он имеет животные клетки без каких-либо пластидов и содержащие в запасе гликоген, а не крахмал, в отличие от растительных клеток. и имеет  ткани, свойственные животным: эпителиальную, соединительную и нервную. разумеется, моллюск не имеет собственных хлоропластов. просто он поедает много водорослей, а их хлоропласты внедряет в свои клетки и к генеративному состоянию уже способен фотосинтезировать и не прибегать к гетеротрофному питанию
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моллюски вылупляются и размножаются соответственно  как животные. в молодом возрасте элизия питается, имея зубной аппарат и глоткой высасывая содержимое водоросли. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. - 2
2. - 3
3. -2,5,6


Вот и всё! Желаю удачи! :)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебе по очереди поставить

Ответ
Ответ оставил: Гость
Окультуривание общества в последние годы дошло уже до такого прогресса, что елки на базарах стали продавать в специальных сетчатых упаковках - чтоб нести удобней было. И ценовая политика весьма демократична: кому елочку попроще - тем на базарчик, кому пошикарней и из Канады - тем в маркеты и специализированные центры.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Моллюск элизия зеленоухая способен во взрослом возрасте к фотосинтезу. докажите, что это всё-таки животное, а не представитель растительного мира.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube