Категория
Биология, опубликовано 30.01.2019 20:20

Можно ли растянуть кость находящуюся в соляной кислоте? какими свойствами обладает это кость ? чем различаются декальцинированная и прокалённая кости?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

можно.    декальцинированная  кость обладает гибкостью .так как неорганич .вещ ва вымываются

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так поищи в учебнике там мало.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Споры у бактерий служат только для сохранения и выживания организма в неблагоприятных условиях (тогда как у грибов, например, споры служат еще и для размножения) . В состоянии споры бактерия может оставаться жизнеспособной десятки лет.
Споры у большинства бактерий образуется и располагаются внутриклеточно - это, так называемая, эндоспора. Бактерия, которая образовала эндоспору, называется спорангий.
У некоторых бактерий могут образовываться экзоспоры (только у метанокисляющих бактерий) и цисты (шарообразная клетка, у некоторых видов Азотобактерий) . Это тоже покоящиеся формы, но в этом случае сама бектерия как будто покрывается защитной оболочкой, а не образует спору внутри себя.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пищевая цепь  ( планктон - дельфин)
м(1д)=500
м(пл)=500*100/10=5000кг(для 1 Д)
м(пл)=5000*12=60000кг(для 12 Д)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Можно ли растянуть кость находящуюся в соляной кислоте? какими свойствами обладает это кость ? чем различаются декальцинированная и прокалённая кости?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube