Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

На долю СО2 припадає 0, 03% повітря. Скільки літрів повітря потрібно для утворення 120 г глюкози, якщо маса одного літра повітря 1, 2 г?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скоріш за все землерийки
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)1-д;2-б,в,г;3-а,е,ж2)В3)А (в костях у ребенка больше органических веществ - это обеспечивает гибкость костей, а у старика - неорганических, поэтому, кости пожилых людей хрупкие) 4)В
Ответ
Ответ оставил: Гость
Относятся к безъядерным прокариотам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фотосинтез – это образование органических веществ из углекислого газа и воды, на свету, с выделением кислорода. У высших растений фотосинтез происходит в хлоропластах – пластидах овальной формы, содержащих хлорофилл, который определяет окраску зеленых частей растения. У водорослей хлорофилл содержится в хроматофорах, имеющих различную форму. У бурых и красных водорослей, обитающих на значительной глубине, куда затруднен доступ солнечного света, имеются другие пигменты.
Фотосинтез обеспечивает органическим веществом не только растения, но и животных, которые ими питаются. То есть является источником пищи для всего живого на планете.
Выделяющийся при фотосинтезе кислород, поступает в атмосферу. В верхних слоях атмосферы из кислорода образуется озон. Озоновый экран защищает поверхность Земли от жесткого ультрафиолетового излучения, что сделало возможным выход живых организмов на сушу.
Кислород необходим для дыхания растений и животных. При окислении глюкозы с участием кислорода в митохондриях запасается почти в 20 раз больше энергии, чем в его отсутствие. Что делает использование пищи гораздо более эффективным, привело к высокому уровню обмена веществ у птиц и млекопитающих.
Все это позволяет говорить о планетарной роли фотосинтеза и необходимости охраны лесов, которые называют «легкими нашей планеты» .


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: На долю СО2 припадає 0, 03% повітря. Скільки літрів повітря потрібно для утворення 120 г глюкози, якщо маса одного літра повітря 1, 2 г?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube