Категория
Биология, опубликовано 25.10.2019 17:51

На рисунке изображены клетки различных организмов​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

а - животным; в - растениям

у клетки в клеточная стенка твёрдая из целлюлозы, есть пластиды, есть вакуль.

Ответ
Ответ оставил: Гость

погано! у шлунці кислота все розєдає
Ответ
Ответ оставил: Гость
Средой обитания инфузории-туфельки являются любые пресные водоемы со стоячей водой и наличием в воде разлагающихся органических веществ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Семейство Лилейные заключает большое число лекарственных и полезных для человека растений. Они являются древнейшими из культурных декоративных растений, и выращиваются как в открытом, так и в закрытом грунте, а так же как горшечные растения. Многие лилейные занесены в Красную Книгу и нуждаются в охране. Все луковицы рода лилии (Lilium) могут употребляться в пищу.
Вывод
Исходя из всего вышесказанного можно сказать, что представители семейства Лилейные распространены в умеренных областях Евразии, Африки и Северной Америки с немногочисленными представителями в горах тропической Африки и Южной Америки. К ним относятся травянистые многолетние луковичные растения, состоящие в 45 родах. Среди них есть большое число общеизвестных растений, с крупными красивыми цветками, используемых в садоводстве, это лилии, тюльпаны, гиацинты, эремурусы. При этом многие виды занесены в Красную книгу.
Для большинства представителей семейства характерны луковицы (тюльпаны, гиацинты, луки) или клубнелуковицы (лилии), у некоторых представителей (купена и ландыш) развиваются корневища. Стебель облиственный или безлистый. Листья очередные, часто прикорневые, редко пильчатые. Цветки обоеполые, одиночные или многочисленные. Околоцветник обычно простой, венчиковидный, из 6, реже 4 или 8, свободных или сросшихся одинаковых листочков; реже наружные листочки зеленые, чашечковидные, а внутренние - лепестковидные. Тычинок шесть, реже восемь. Завязь верхняя, обычно трехгнездная. Нектар выделяется на перегородках завязи, иногда на листочках околоцветника есть специальные нектарники. Окраска цветов самая разнообразная. Плод - коробочка или ягода.
Представители вышеуказанного семейства уже очень давно являются неотъемлемой частью жизни человека. Они являются украшением наших домов, парков и садов, даря нам красоту своих окрасов и букет приятных ароматов. Всё это делает растения из семейства Лилейных неповторимыми и желанными для каждого.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: На рисунке изображены клетки различных организмов​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube