Категория
Биология, опубликовано 25.01.2019 19:20

На завтро задали примеры покровительственной окраски животных.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

примеры покровительственной окраски: цвет шерсти у зайца,песца,горностая,белой куропатки сливается со снегом ,что делает их незаметными на снегу,или у некоторых птиц ,которые откладывают яйца на поверхности земли,заметим то,что скорлупа сливается с фоном,к примеру травой,почвы.см.рисунок!

а теперь всё обобщим: покровительственная окраска часто особенно важна для защиты организма на ранних этапах онтогенеза — яиц, личинок, птенцов и т. д.,а также в сезонно меняющихся условиях.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Взрослые стрижи откочуют в район с ясной погодой, а птенцы впадут в оцепенение. Если это продлиться более трёх дней - кирдык птенцам. Кормитиь-то в дождь нечем!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда человек стоит мышцы начинают сжиматься и позвоночник не успевает отдохнуть, тем более, что при положении стоя на него оказывается сильное давление, а при положении сидя позвоночник не подвергается давлению,и мышцы расслаблены.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что организмы чистой линии-это группа организмов, имеющих некоторые признаки, которые полностью передаются потомкам в силу генетической однородности. При скрещивании особей уже во втором поколении происходит расщепление(2 закон Менделя)


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: На завтро задали примеры покровительственной окраски животных.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube