Категория
Биология, опубликовано 29.03.2019 12:40

Нада какие условия необходимы для нормального пищеварения в желудке

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

пищеварение у человека является процессом. это означает, что на последовательность и скорость реакций влияют  гуморальные способности  желудочно-кишечного тракта, качество пищи и состояния  вегетативной нервной системы.

гуморальные способности, влияющие на пищеварение, обуславливаются гормонами, которые вырабатываются клетками  слизистой оболочки  желудка и тонкого кишечника. основными пищеварительными гормонами являются  гастрин,  секретин  и  холецистокинин. они выделяются в кровеносную систему желудочно-кишечного тракта и способствуют выработке пищеварительных соков и продвижению пищи.

усваиваемость зависит от  качества пищи:

- значительное содержание клетчатки- некоторые микроэлементы- жиры различной природы всасываются по разному- всасывание белков, жиров и углеводов меняется в зависимости от времени года и суток- всасывание так же меняется от состава продуктов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бактерії роблять йогурт і кефір-вот польза а дріжді чи як там бактерії тісто дрождове тіп помагають піднімають його ....
а небезпека не знаю(
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) Камбий
Б) Корневище
В) Луб
Ответ
Ответ оставил: Гость
Г.Они чувствительны к загрязнению воздуха



Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Нада какие условия необходимы для нормального пищеварения в желудке... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube