Категория
Биология, опубликовано 19.02.2019 17:40

Надо написать 5 болезней органов дыхания,их проффилактика и причины. , надо!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Навример в "кавказкий пленик" там жилин и костылин
Ответ
Ответ оставил: Гость
  рак легкого,  - острая пневмония,    хронический бронхит,  плеврит,  ринит. ринит инфекционный   вызывают вирусы или патогенная бактериальная флора; возникает при различных инфекционных болезнях (гриппе, кори, скарлатине, гонорее, риновирусной инфекции, аденовирусных инфекциях и неинфекционный ринит возникает в ответ на воздействие различных раздражителей (, механических, термических). причиной аллергических ринитов является воздействие на слизистые носа аллергенов различной природы (бытовых, грибковых, раститель-ных, животного происхождения, пищевых, бактериальных и вазомоторный ринит наблюдается преимущественно у лиц с расстройствами функций венозной нервной системы.рак легкого   встречается часто, составляя от 20 до 150 случаев на 100 000 населения, поражая преимущественно мужчин в возрасте 40—60 лет. этиология и патогенез рака легкого  этиология рака легких, как и рака вообще, окончательно не ясна. отмечено, что ряд факторов способствует разви­тию рака легких:   1) воздействие канцерогенных веществ при вдыхании пыли в горнорудной промышленности (никеля, , железа), ароматических веществ, продуктов неполного сгорания топлива в автомобильных двигателях 2) воздействие табачного дыма 3) хронические воспалительные процессы в легких, в том числе сочетание хронического туберкулезного процесса и рака легких 4) отягощенная наследственность, в том числе иммунодефицитные состояния. первичный  рак легких   развивается в 90% случаев из железистого эпителия крупных бронхов (1-го, 2-го и реже 3-го порядка), чаще поражает правое легкое и локализуется обычно в верхних и реже в нижних и средних долях легкого. опухоль растет экзофитно-эндобронхиально с последующим закрытием просвета бронха и на­рушением его проходимости. кроме этого, развитие патологического процесса идет перибронхиально с переходом на близлежащую ле­гочную ткань, органы средостения, регионарные лимфатические узлы. по микроскопическому строению различают плоскоклеточный рак, аденокарциному          и          мелкоклеточный          рак. закрытие долевого бронха приводит к разви­тию обтурации бронха (обтурационного ателек­таза легких) с уменьшением соответствующей доли легкого, смещения органов средостения в сторону поражения. одновременно возникают условия для развития вторичного воспалительно­го процесса в зоне поражения. прорастание опухоли в близлежащие ткани может приводить к разрушению легочных кровеносных сосудов с развитием кровотечения. метастазирование рака легких идет по лимфатическим, кровеносным путям, а также per continuitatem. наиболее часто метастазирование по лимфатическим путям при­водит к поражению регионарных лимфатических узлов, плевры с развитием серозно-геморрагического плеврита. внелегочные метастазы поражают печень, мозг, кости, костный мозг и другие органы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3 дня вроде)))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Питание, размножение, переживание неблагоприятных условий в виде спор.
2) Значение очень большое. Есть хорошие и плохие бактерии. К хорошим относятся например кисломолочные бактерии, благодаря которым получаются всякие кефиры. А плохие например Палочка Коха, (которые наносят вред человеку короче говоря). Примеров больше найти можно в интернете.
Ответ
Ответ оставил: Гость
из клубный в цветки картофеля транспортирует питательные вещества Флоэме - это ситовидные трубки проходящей ткани


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Надо написать 5 болезней органов дыхания,их проффилактика и причины. , надо!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube