Категория
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01

Найдите соответствие. 3. Из перечисленных признаков выпишите, какие характерны для: I – класса малощетинковые, II – класса пиявки, III – класса многощетинковые: A. Обитают преимущественно в морях Б. Сегменты туловища внешне одинаковы, на каждом из которых, кроме головного, имеются щетинки B. По бокам тела на каждом сегменте имеются по два мускулистых подвижных выроста Г. Хищный или паразитический образ жизни Д. Параподии, щетинки и жабры отсутствуют Е. На каждой параподии имеется пучок щетинок, выполняющих роль обоняния и осязания Ж. На переднем и заднем концах расположены присоски 3. Головной отдел сильно отличается от заднего отдела И. На головном отделе расположены щупики и антенны К. Головной сегмент лишен глаз, антенн и щупалец

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Испарение имеет большое значение в круговороте воды на Земле, в жизни человека, животных и растений. Оно предохраняет человека, животных и растения от перегрева.У растений засушливых мест, где воды в почве очень мало, а воздух горячий и сухой, имеются разнообразные приспособления, позволяющие уменьшить потерю влаги. У кактусов вместо листьев колючки; так как их поверхность небольшая, то испарение замедлено.У алоэ листья узкие, покрытые восковым налетом, предохраняющим от интенсив­ного испарения. Кактусы накапливают влагу в мясистых стеб­лях, а алоэ — в мясистых листьях.У кактусов незначитель­ная поверхность при большом объеме, толстые, покрытые восковым налетом покровы, плохо пропускающие водяной пар, немногочисленные закрытые устьица. Поэтому даже в сильную жару кактусы испаряют мало воды.У многих расте­ний засушливых мест днем, когда температура воздуха высо­кая, устьица закрыты, а ночью открыты, что способствует уменьшению испарения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Https://resheba.ws/resh/010/08/01/
Ответ
Ответ оставил: Гость
 ПЛОД — образование, возникающее из завязи покрытосеменных растений после оплодотворения яйцеклетки. Служит для формирования, защиты и распространения семян.Части плода:а. Семяпочка (семязачаток) — многоклеточное образование семенных растений, из которого после оплодотворения развивается семя. У покрытосеменных находится в завязи, у голосеменных - на поверхности семенных чешуек в женских шишках. б. Плодолистик — часть цветка, производящая семяпочку. Замкнутый плодолистик или несколько сросшихся плодолистиков называют пестиком. в. Кожица образована внеплодником, а сочный околоплодник меж- и внутриплодником. 1. Околоплодник (перикарпий) — стенка плода растений, защищающая семена. Обычно формируется из стенок завязи. Вид околоплодника используется как систематический признак растения. 2. Внеплодник, межплодник, внутриплодник — внешний, средний и внутренний слои околоплодника. 





 Виды плодов:

Сочные плоды образуются из околоплодника, имеющего сочную мякоть. Семена имеют хорошо развитую семенную кожуру, т. к. распространяются животными, проходя через их пищеварительный тракт. 1. Ягодовидные — многосемянные  плоды с сочным околоплодником и тонкой кожицей (виноград, смородина, черника, томаты), кожистой кожицей (лимон, банан), деревянистой кожицей (арбуз, дыня). 2. Яблоко — сочный многосеменной плод с тонким кожистым внеплодником, мясистым межплодником и хрящеватым (пленки около семян) внутриплодником (груша, рябина). 3. Костянка — односемянные плоды с твердым околоплодником  (слива, вишня, персик, абрикос, грецкий орех). 4. Сложная костянка (многокостянка) состоит из большого числа плодиков, построенных по типу костянки (малина, ежевика, морошка). . Иногда выделяют двусеменную костянку, например, крушина. 
Сухие плоды — плоды, лишенные сочной мякоти. 1. Боб — удлиненный плод, открывающийся от верхушки к месту прикрепления, с семенами, прикрепленными к створкам плода. Развивается из одного плодолистика (бобовые, например, желтая акация).2. Стручок — удлиненный плод, открывающийся от места прикрепления к верхушке, с пленчатой перегородкой между створками, к которой прикреплены семена, образуется из двух несросшихся плодолистиков (крестоцветные, например, пастушья сумка, редька, брюква). 3. Коробочка — кубышкообразный плод, образованный сросшимися плодолистиками, открывающийся крышечкой (белена), отверстиями (мак), зубцами (гвоздичные), створками (тополь). 4. Орех — сухой односемянный невскрывающийся плод с деревянистым околоплодником (лещина). a. Многоорешек образуется несросшимися плодолистиками и состоит из многих свободных орешков (земляника, лютик, адонис и др. ). 5. Зерновка — односеменной плод с кожистым околоплодником, сросшимся с cеменем только у его основания (злаки). 6. Крылатка — семянки и орешки с перепончатым придатком (вяз, ясень), служащим для распространения ветром. 7. Семянка — односемянный плод с кожистым околоплодником (сложноцветные — подсолнечник). 8. Желудь — сухой односемянной плод с жестким кожистым околоплодником, заключенным в плюске, образованной из редуцированного соцветия. У дуба в плюске только один желудь, у бука 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кровь движется...... .... . ..... ..


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Найдите соответствие. 3. Из перечисленных признаков выпишите, какие характерны для: I – класса малощетинковые, II – класса пиявки, III – класса многощетинковые: A. Обитают преимущественно в морях Б. Сегменты туловища внешне одинаковы, на каждом из которых, кроме головного, имеются щетинки B. По бокам тела на каждом сегменте имеются по два мускулист... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube