Категория
Биология, опубликовано 13.11.2019 15:03

Найдите три ошибки в тексте. укажите номера предложений, в которых допущены ошибки, исправьте их.

(1)вода важна для жизнедеятельности растений. (2)она расходуется при фотосинтезе и клеточном дыхании. (3)кроме того, с водой в растение поступают неорганические соли и другие необходимые растению вещества. (4)главным фактором, обеспечивающим транспорт воды вверх по стеблю, является транспирация – регулируемое испарение воды через устьица. (5)при необходимости увеличения количества испарённой воды устьица закрываются, что повышает проницаемость клеток эпидермы листа для воды. (6)всасывание воды волосками в зоне проведения корней создаёт избыток воды в нижней части растения – корневое давление. (7)в результате выстраивается постоянный поток воды из корней через стебель к листьям.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: ошибка в 3

и 6

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
То зависит от осмотического давления в крови и в клетках. А осмотическое давление зависит от количества ионов натрия. Чем меньше человек потребляет соли, тем меньше воды задерживается в клетках.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Типы соединения костейСуществуют два основных типасоединений костей: непрерывные и прерывные, или суставы и промежуточный, третий тип соединений – полусустав.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стручок - это многосемянный плод


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Найдите три ошибки в тексте. укажите номера предложений, в которых допущены ошибки, исправьте их. (1)вода важна для жизнедеятельности растений. (2)она расходуется при фотосинтезе и клеточном дыхании. (3)кроме того, с водой в растение поступают неорганические соли и другие необходимые растению вещества. (4)главным фактором, обеспечивающим транспорт... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube