Категория
Биология, опубликовано 08.09.2019 19:29


найдите в данном тексте абиотические и биотические факторы.


тайга - самый огромный на земле лес. царство колючей хвои. сосны, кедры, пихты и ели. тяжелый гул зеленых вершин. унылый скрип обомшелых стволов. сыро, сумрачно, глухо. пахнет прелью и стоялой водой. корни-выворотни, словно медведи, поднялись на дыбы, растопырили косматые лапы.
ни ярких цветов, ни пестрых бабочек. не видно птиц, не слышно зверей. все прячутся и таятся. лишь осторожная тень проскользнет в чаще. дрогнет задетая кем-то ветка, распрямится примятая кем-то трава. и опять тишина и безлюдье.

тропа выбита звериными лапами и копытами. человеку трудно идти звериной тропой. ноги то тонут во мху, то скользят на хвое. суковатые валежины цепляются за одежду, еловые лапы бьют по лицу. и черные дупла старых осин следят за тобой, словно чьи-то глаза.хорошо смотреть на тайгу с горы.там зеленые боры-сосняки. тут темные пятна ельников. голубые изливы рек. черные гари, пропахшие дымом. седые зыбуны-болота. и синие, туманные, бескрайние дали. самый большой лес на земле. тайга.


Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выделительную функцию у плоских червей выполняют канальцы, оканчивающиеся звездчатыми (пламеными) клетками
Ответ
Ответ оставил: Гость
Корневая система у фасоли-стержневая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клещи́ (лат. Acari) — подкласс[1] членистоногих из класса паукообразных(Arachnida). Самая многочисленная группа в классе: в настоящее время описано более 54 тысяч видов, включая 144 ископаемых[2]. Такого расцвета клещи достигли в связи с тем, что в своём историческом развитии они приобрели микроскопически мелкие размеры, что позволило им освоить верхние слои почвы, богатые разлагающимися растительными остатками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А чувак вродеба  мне также ответили и всё правельно 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: найдите в данном тексте абиотические и биотические факторы. тайга - самый огромный на земле лес. царство колючей хвои. сосны, кедры, пихты и ели. тяжелый гул зеленых вершин. унылый скрип обомшелых стволов. сыро, сумрачно, глухо. пахнет прелью и стоялой водой. корни-выворотни, словно медведи, поднялись на дыбы, растопырили косматые лапы. ни ярких цв... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube