Категория
Биология, опубликовано 01.02.2019 21:00

Написать 3 примера растений,которые используют для роста много влаги (не те, которые в воде растут,не кувшинка), например рис

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

рогоз из семейства рогозовых,  водяной подорожник, сусака зонтичный.

Ответ
Ответ оставил: Гость
 5 хітин
це точно я уверена

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Минерализуя растительные и животные остатки, микроорганизмы участвуют в круговороте всех химических элементов, входящих в состав живых клеток. 2) Биомасса растений и животных разлагается микроорганизмами, способными утилизировать целлюлозу, пентозы, крахмал, лигнин, пектиновые вещества, в конечном итоге до углекислоты и воды. Углекислый газ потом используется растениями в процессе фотосинтеза.  3) Бактерии участвуют в круговороте азота. При минерализации животного и растительного белка гнилостные бактерии образуют аммиак, который окисляется нитрифицирующими бактерии в нитриты и затем в нитраты. Как аммонийные соли, так и нитраты служат источником азотистого питания для высших растений, синтезирующих при этом белки своего тела 4) Бактерии осуществляют окисление железа и марганца, отложение солей кальция, окисление метана и водорода, разрушение горных пород продуктами жизнедеятельности и др. Всё это позволяет считать деятельность бактерий мощным геологическим фактором. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Dj-gthds[? dfm cktletn снять крест с груди. Каталаза - это растительный фермент, который участвует в синтезе перекиси водорода, являющейся сильнгейшим окислителем - первая реакция клубня картофеля на то, что вы его разрезали. (ну, чтобы сам не заразился и не загнил) Наконт сильной щелочи - смотрите - pH-зависомоть каталазы - мое мнение, что увеличится реакция (почерннет только на воздухе в первом случае и почернеет - во втором)


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Написать 3 примера растений,которые используют для роста много влаги (не те, которые в воде растут,не кувшинка), например рис... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube