Категория
Биология, опубликовано 11.05.2019 17:28

Написать эссе,в котором бы описывались преимущества поведения у верблюдов во время сильной жары когда они собираются вместе и тесно прижимаются друг к другу. при этом температура тела животных сохраняется на уровне 37 градусов, в то время как шерсть на спине животного нагревается до 70 градусов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

верблюды – род парнокопытных животных семейства верблюдовых, хотя чаще их рассматривают в качестве самостоятельного отряда мозоленогих. они представлены двумя : один – дромедар, или одногорбый верблюд, обитающий преимущественно в африке, другой – двугорбый верблюд, или бактриан – в азии.

почему верблюды живут в пустыне?

экологической «нишей» верблюдов испокон веков являются пустыни и полупустыни. что заставляет этих животных быть постоянными обитателями территорий, где все живое задыхается от палящего полуденного солнца и дрожит от холода пустынных ночей? ведь верблюды с их сильными ногами могли далеко уйти от мест с суровыми климатическими условиями и обосноваться там, где удобно, много воды и разнообразной пищи. но верблюды не решают, чем им питаться и где находиться. жизнь существует во всех уголках нашей планеты, в том числе, и в безводной жаркой пустыне. поэтому ее обитателям даны и устройство организма, и процессы, которые полностью соответствуют условиям жизнедеятельности в этой «нише».

Ответ
Ответ оставил: Гость
Давай попробуем.
2.б
3.а
4.нет
5.Да,защищает от пота со лба.
6.б
7.СредняяСосудистая оболочка глазного яблока.
8.б
9.Клетками из 10 слоев.(Перечислять не буду)
10.б
11.в
12.4

1 Вариант.Пожалуйсто.!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это прокариоты
.............
Ответ
Ответ оставил: Гость
От сухого климата и попаданием ультрафиолетовых лучей на поверхность кожи


Другие вопросы по биологии

✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Написать эссе,в котором бы описывались преимущества поведения у верблюдов во время сильной жары когда они собираются вместе и тесно прижимаются друг к другу. при этом температура тела животных сохраняется на уровне 37 градусов, в то время как шерсть на спине животного нагревается до 70 градусов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube