Категория
Биология, опубликовано 02.02.2019 05:10

Написать тема: алкоголь и репродуктивное здоровье.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Table - 1)  стол (с ножками)             2) таблица (не имеет ног)
Ответ
Ответ оставил: Гость

    что значит - репродуктивное здоровье? это означает, что твой образ жизни не останется далеко в прошлом, если ты даже откажешся от вредных, губительных привычек, а достанется твоим потомкам. ну а вредные привычки знают все, это и привязанность к алкоголю, табакокурение, компьютерная зависимость, и зависимость от наркотиков. они являются главными факторами, отравляющми нашу жизнь.

    но сейчас я хотела бы обратить ваше внимание на алкоголе.  широко известен факт, что злоупотребление алкоголем представляет собой серьезную проблему для государства, семьи пьющего, него самого. обычно, когда речь идет о злоупотреблении, то представляется человек со всеми видимыми и непривлекательными его признаками. несмотря на значительно более терпимое отношение к употреблению алкоголя в славянской и пост-советсткой культуре и его большую приемлемость по сравнению, например, с употреблением наркотиков и других психоактивных веществ  люди, чье употребление алкоголя приводит к проблемам, в целом вызывают скорее негативное отношение.    в многочисленных исследованиях показано, что максимальные потери связаны с «доклиническими» формами употребления алкоголя. попросту говоря, подавляющее большинство проблем происходит из-за того, что здоровые с точки зрения нарколога выпивают «не в то время», «не в том месте» или «не в той дозе». действительно, это становится понятным если проанализировать статистику дорожно-транспортных происшествий или несчастных случаев на производстве и в быту.а ведь есть еще вещи, которые статистика не учитывает – семейные ссоры, вынужденные увольнения, непредвиденные осложнения в течении различных заболеваний, снижение качества жизни  и многие другие.  таким образом, контролировать собственное употребление алкоголя желательно абсолютно для каждого, кто его употребляет, поскольку в таком случае подвергает себя риску негативных последствий употребления.      воз -  всемирная организация здравоохранения следит за здоровьем людей всего мира, но она не способно отслеживать действия каждого! значит всё только в твоих руках! сделай правильный и бороться возможно, ты сделаешь мир хотя бы на чуточку

Ответ
Ответ оставил: Гость
Курение может привести к таким проблемам, как:
1.рак легкого2.хронический бронхит3.эмфизема (заболевание тканей из которых состоят легкие)Люди, курящие много лет регулярно, умирают на десять лет раньше.
В табаке и табачном дыме содержится огромное количество химических соединений. Часть из них является канцерогенами, которые способны вызвать раковую опухоль. чем больше сигарет вы выкуриваете в день, тем больше дыма вы вдыхаете, тем быстрее вы заработаете рак легких. 

До курения скорость кровотока равна 0,4 см/сек, после курения 0,6 см/сек.
Вывод: в первом случае скорость кровотока понижена из-за спазмов сосудов, и только
После выкуривания сигареты она становится близкой к нормальной. Это объясняется двухфазным действием табака, который вначале расширяет сосуды, а затем сужает их, происходит спазм сосудов. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это обычное растение. Относиться к роду злаков и некоторые из ее разновидности являются лечебными.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на 1 вопрос:1.Транспортная функция
2.Механическая функция
3.Запасающая функция
4.Участие в газообмене.
Ответ на 2 вопрос:Микроскопическое строение стебля   Слой стебля Образован тканьюФункция Кора:  кожица, устьица  пробка, чечевички  луб   покровная покровная мертвая основная,  проводящая, механическая   защитная, газообмен защитная, газообмен проведение органических веществ опорная Камбий образовательная рост стебля в толщину Древесинаосновная механическая, проводящая опорная, проведение воды и минеральных веществ Сердцевина основная  запасающая


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Написать тема: алкоголь и репродуктивное здоровье.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube