Категория
Биология, опубликовано 30.03.2019 00:40

Напиши реферат осенние явления в жизни растенний

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Осень – увядание растений, листопад,  подготовка к зиме.  все доступно для наблюдения, в осенние месяцы:   от первых желтых листьев березы до установления снежного покрова.осень – переломное время года: за короткий срок с сентября по ноябрь в природе совершается переход от тепла к морозам, от зелени к снегу, от лета к зиме. нужно всего 3 месяца, чтобы  одетый зеленой листвой лес с пышным травяным покровом, принял вполне зимний вид -  безлистные, голые деревья на белом фоне снега.  множество перемен происходит в природе осенью. и самые заметные из них – осеннее раскрашивание листвы, листопад, первый снег.  осень в наших широтах необычайно красочное время года. сколько разных тонов и оттенков видим мы в это время у деревьев и кустарников. золото и багрянец листвы – вот главная примета осени.  в растительном мире на протяжении осени происходит переход от летнего активного состояния к зимнему периоду покоя. теряют зеленый цвет листья берез и кленов, осин и лип. они  перестают выполнять свою обычную летнюю работу, а затем отрываются от веток и на землю. это явление называется –  листопад.  обнажаются кроны деревьев, оголяются их побеги. останавливаются в росте корни. все готовится к зиме, словно цепенеет.однако есть и такие растения, у которых осенью наблюдается активный рост. возьмите, например, некоторые травянистые растения: ветреницу лютиковую, кандык, медуница. в течении сентября и октября, до тех пор пока не наступят морозы, ростки их (побеги будущего года), находящиеся неглубоко в почве или даже на ее поверхности, заметно увеличиваются в размерах, удлиняются.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В мышечные ткани входит белок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самые большие площади тропических дождевых лесов находятся в бассейне реки Амазонки («дождевые леса Амазонии»), в Никарагуа, в южной части полуострова Юкатан (Гватемала, Белиз), в большей части Центральной Америки (где они называются «сельва»), в экваториальной Африке от Камеруна до Демократической Республики Конго, во многих районах Юго-Восточной Азии от Мьянмы до Индонезии и Новой Гвинеи, в австралийском штате Квинсленд.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ : Г,А,Б,В,Д Я думаю так


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Напиши реферат осенние явления в жизни растенний... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube