Категория
Биология, опубликовано 25.10.2019 08:39

Напишите, что пройсходит с растениями при недостатке азота и магния? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

азот является одним из основных элементов питания растений. при недостатке азота растения перестают расти. при избытке азота в почве у растений, наоборот, начинается бурный рост, причем растут все части растения. листья становятся темно-зелеными, слишком большими и бугристыми. верхушки начинают "кучерявиться". такие растения долго не цветут и не вступают в плодоношение.

сернокислый магний нашел широко применение в сельском хозяйстве как качественное эффективное удобрение. в составе присутствуют важные для роста садово-огородных, декоративных культур: оксиды, медь, сера и прочие микроэлементы. неорганическое вещество известно под другими названиями — сульфат магния, магнезия, соль.

недостаток этого элемента чаще встречается на песчаных почвах. основной признак недостатка вещества — слабый рост, с разными культурами это проявляется по-разному.

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

азот является одним из вмжнейших элементов корневого питания растений, так как строительным материалом клеток является именно он.

магний является основным источником энергии, его достаток запускает важные процессы жизнедеятельности растения (тоесть при недостатке все наоборот)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Многокостянка 
земляника
многоорешек
отметь как лучший 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Она размножается,питается и растет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хлоропласты вроде......................................


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Напишите, что пройсходит с растениями при недостатке азота и магния? ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube