Категория
Биология, опубликовано 27.02.2019 00:00

Напишите название клеток . какой у них набор хромосом? какую функцию они выполняют ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2/3х-0,4у=2 0,4y=2/3х-2 y=(2/3х-2)/0,4=5/3x-5=1 2/3x-5 ответ 3)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Половые клетки (яйцеклетка и сперматозоид), набор хромосом гаплоидный или одинарный, функция -передача наследственных признаков, продолжение рода соматические клетки (клетки: костей, мышц, эпителия, нервные), набор хромосом диплоидный или двойной, кости -- опора , защита, мышцы, сокращение , растяжения, эпителий - защита, терморегуляция, обмен веществ, нервные - возбудимость и проводимость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Соматические клетки - двойной набор( диплоидный), это собственно клетки тела, все кроме половых, функции различны. половые - одинарный набор( гаплоидный), функция - размножение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Млекопитающие бассейна реки Сочи представлены грызунами: мелкими (крысы, мыши, крот), крупным (нутрия), а также дикими животными в верховьях реки приходящими к водопою.
Рыба в реке Сочи :Усач, пескарь и бычки являются наиболее распространенными и массовыми видами , но встречаются на всем протяжении реки и в её главных притоках, форель приемущественно в верхнем течении и притоках, голавль встречается в очень малом количестве, и практически вымер*, а черноморский лосось только в небольших количествах.
Практически на всем протяжении реки, ее берега заселены разнообразными пресмыкающимися, в том числе и ядовитыми, из которых наиболее распространены: гадюка обыкновенная, гадюка шахматная, веретеница, медянка, Уж обыкновенный, Желтопузик, многочисленные ящерицы и др.
Земноводные в русле реки представлены одним-двумя десятками видов жаб и лягушек.
Птицы населяющие реку представлены такими видами как, Белая цапля, Серая цапля, чайка, голуби, утки, перепела, нырки, зимородок, орел обыкновенный, кобчик, синица, воробей обыкновенный, ворона обыкновенная, сойка, снегирь, трясогузка и др. По берегам реки в больших количествах встречаются виноградные улитки, различные слизни и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ будет под 2 думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сыворотки, состоящей из белков, жиров, сахаров и микроэлементов.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Напишите название клеток . какой у них набор хромосом? какую функцию они выполняют ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube