Категория
Биология, опубликовано 01.02.2019 17:20

Напишите не большой доклад на тему селекция картофеля

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

отбор.  основным методом селекции картофеля в нашей стране и за рубежом является отбор сеянцев и клонов, основанный на использовании внутривидовой гибридизации в пределах вида s. tuberosum и межвидовой гибридизации с участием в скрещиваниях двух, трех и большего числа видов.внутривидовая гибридизация.  с использованием внутривидовой гибридизации в двадцатые годы были созданы первые советские сорта картофеля: лopx, кореневский, советский и некоторые другие. в дальнейшем методом гибридизации сортов в пределах s. tuberosum в нашей стране и за рубежом выведено много хороших сортов.межвидовая гибридизация  в современной селекции картофеля стала ведущим и наиболее широко распространенным методом создания исходного материала. выведение сортов, устойчивых к наиболее опасным заболеваниям и вредителям, возможно только на основе скрещивания разных видов картофеля. от скрещивания s. tuberosum × s. demissum в нашей стране в 30-е годы были получены первые межвидовые гибридные сорта: фитофтороустойчивый, московский, имандра, камераз, агрономический и др., что стало практическим доказательством эффективности межвидовой гибридизации в селекции картофеля. в настоящее время у нас и за рубежом возделывается более 250 сортов картофеля, созданных на основе межвидовой гибридизации.

Ответ
Ответ оставил: Гость
пауки, птицы, (вроде хамелеон)
Ответ
Ответ оставил: Гость
При сокращении мышцы давят на вены и сжимают их, способствуя возврату венозной крови к сердцу . ..
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они не нуждаются в большом количестве света, как зеленые и бурые водоросли, отчего почти не содержат в себе пигмент хлорофилл


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Напишите не большой доклад на тему селекция картофеля... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube