Категория
Биология, опубликовано 17.03.2019 03:40

Напишите про листья и из чего они состоят

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Внутри листа имеется много клеток хлорофильной ткани — мякоть листа. из-за большого количества хлоропластов в клетках мякоти лист имеет зеленый цвет. присутствие большого числа зеленых хлоропластов в мякоти листа свидетельствует о том, что в этой части осуществляется  фотосинтез, т. е. здесь образуются органические вещества. вот почему ткань, составляющую мякоть листа, часто называют фотосинтезирующей тканью.листчасть побега. это специальный орган, содержащий клетки, которые улавливают солнечный свет, необходимый для осуществления фотосинтеза (воздушного питания).в мякоти листьев различают два типа клеток. одни стоят, как столбики, тесно прилегая друг к другу, и располагаются в верхней части листа под кожицей. под ними рыхло, с большими межклетными пространствами, заполненными воздухом, размещаются другие, более округлые клетки. по внешнему виду клеток и их расположению в мякоти листа различаютстолбчатую  и  губчатую  ткани.клетки столбчатой ткани содержат большую часть (примерно ¾) всех хлоропластов листа. они лучше освещены, в них на свету образуется больше всего органических веществ. через рыхлую губчатую ткань происходит газообмен и испарение ! строение мякоти листа по-разному представлено у листьев, развивающихся в различных условиях освещения. у растений, выросших в условиях яркого освещения, листья обычно имеют два или три слоя столбчатой ткани — их называют световыми. у растений, выросших при недостатке света, в тени, столбчатые клетки образуют только один тонкий слой в верхней части листа — их называют теневыми.у одного и того же растения листья, выросшие в хорошо освещенной части кроны, имеют структуру световых, а листья, взятые с теневой стороны или выросшие в глубине кроны, – структуру теневых.главные функции листаосуществление воздушного питания (фотосинтеза), газообмена и испарения воды.на поперечном срезе листа помимо мякоти видны жилки, в которых находятся проводящие и механические ткани листа.проводящие ткани представлены  пучками. они состоят из  древесины  и  луба. проводящие пучки окружены механической тканью, которая предохраняет лист от разрыва и придает ему эластичность и прочность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тычинка соеденяеться с пестиком и выходит оплодотворени тоесть зигота
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жила-была яблоня. Наступила весна и она зацвела. Она очень радовалась, когда любовались ею люди, а потом опечалилась потому
- что с неё опали все цветы. Но вслед за ними созрели плоды и люди хвалили её за урожай. А закончилось тем, что осенью собрали все плоды и стали опадать листья. Яблоня поняла, что когда снова пригреет солнышко весной, то на её ветвях появятся листочки, а затем красивые цветы и она опять порадует людей своим урожаем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Вегетативное
2 Генеративное:а) бесполое размножение;б) половое воспроизведение и половое размножениев) семенное размножение


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Напишите про листья и из чего они состоят... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube