Категория
Биология, опубликовано 22.10.2019 15:23

Напишите цикл цепня и печенночного червя. , надо, 30 ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

жизненный цикл печёночного сосальщика:

1. в печени крупного рогатого скота обитает взрослая половозрелая особь – марита.

2. марита откладывает яйца и вместе с фекалиями они в окружающую среду.

3. в воде из яиц выходят свободно плавающие личинки покрытые ресничками – мирацидиями.

4. с острого хоботка мирацидии внедряются в промежуточного хозяина. в тканях мироцидии размножаются партеногенезом. в результате образуется – спорозициста.

5. спорозициста также делится партеногенезом.

6. в редиях в результате размножения партеногенезом образуются церкарии.

7. попав на околоводное растение церкария покрывается защитной оболочкой.

8. далее в желудок оттуда в желчные ходы, а далее в печень коровы.

жизненный цикл бычьего цепня:

зараженные онкосферами бычьего цепня фекалии человека на почву, сено. яйца бычьего цепня не боятся умеренного холода и могут перезимовать в почве. промежуточным хозяином бычьего цепня являются коровы, быки, олени, буйволы. эти животные, питаясь травой, зараженной яйцами гельминта, становятся переносчиками болезни. личинка бычьего цепня сквозь стенки кишечника скотины способна внедряться в кровоток, распространяться по всему организму и оседать в мышцах, в соединительных тканях. здесь личинки за 4 месяца развиваются в цистицерк. это так называемые финны бычьего цепня. в теле скота они могут обитать около девяти месяцев, затем погибают. в кишечник человека финна попадает через зараженное, сырое или плохо прожаренное мясо. здесь она преобразуется, головка с присосками выставляется наружу и прочно укрепляется на слизистой оболочке. затем начинается формирование взрослого ленточного червя. развитие бычьего цепня из цистицерков в человеческом теле происходит в течение 80 дней. после этого половозрелые членики гельминта отрываются и выходят вместе с испражнениями человека. так жизненный цикл бычьего цепня замыкается и повторяется вновь.

Ответ
Ответ оставил: Гость
AA - А
Bв - В, в
ГГ - Г
дд - д
ЕЕ - Е
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Грудной позвонок.2.Ключичная вырезка.3.Рукоятка грудины.4.Угол грудины.5.Истинные ребра.6.Тело грудины.7.Реберный хрящ.8.Мечевидный отросток.9.Сочленение ребра с позвонком.10.Грудной отдел.11.Ложный ребра.12.Колеблющееся ребро.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Рот, короткий пищевод, желудок. Далее идет средняя кишка, переходящая в заднюю. Питание фильтрацией 


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по биологии: Напишите цикл цепня и печенночного червя. , надо, 30 ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube