Категория
Биология, опубликовано 26.01.2019 20:30

Назовите климатические признаки, характерные для европеоидной расы.( в каких климатических условиях она сложилась? )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Відповіді:   1.  а). 2. а). 3. г).
Ответ
Ответ оставил: Гость

ну во-первых: характерные черты этой рассы- светлая или смуглая кожа.волосы от светлых до черных, радужная оболочка глаз - от серой или голубой до черной.в северной и центральной европе,где преобладает эта расса преобладает прохладный климат, поэтому люди со светлой окраской кожи, волос и глаз оказались более приспособленными к местным экологическим условиям.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Транскрипция (переписывание информации с ДНК на иРНК). В определенном участке ДНК разрываются водородные связи, получается две одинарных цепочки. На одной из них по принципу комплементарности строится иРНК. Затем она отсоединяется и уходит в цитоплазму, а цепочки ДНК снова соединяются между собой.
2. Процессинг (только у эукариот) – созревание иРНК: удаление из нее участков, не кодирующих белок, а так же присоединение управляющих участков.
3. Экспорт иРНК из ядра в цитоплазму (только у эукариот). Происходит через ядерные поры; всего экспортируется примерно 5% от общего количества иРНК в ядре.
4. Синтез аминоацил-тРНК. В цитоплазме имеется 61 фермент аминоацил-тРНК-синтетаза. Он комплементарно узнает аминокислоту и тРНК, которая должна ее переносить, и соединяет их между собой, при этом затрачивается 1 АТФ.
5. Трансляция (синтез белка). Внутри рибосомы к кодонам иРНК по принципу комплементарности присоединяются антикодоны тРНК. Рибосома соединяет между собой аминокислоты, принесенные тРНК, получается белок.
6. Созревание белка. Вырезание из белка ненужных фрагментов, присоединение небелковых компонентов (например, гема), соединение нескольких полипептидов в четвертичную структуру.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стрекоза. А еще таракан - подбитый вертолет...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б)околоцветник
вот так вот если что ответ из интернета так что точно правильный


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Назовите климатические признаки, характерные для европеоидной расы.( в каких климатических условиях она сложилась? )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube