Категория
Биология, опубликовано 06.03.2019 11:40

Назовите основные признаки строения и жизнедеятельности бактерий. назовите не менее 4-х особенностей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет ядра, днк в виде кольца, нет внутренних мембран, клеточная стенка - с муреином ( 2 типа строение клеточной стенки) , нет килородного дыхания. энергиию получают за счет гликолиза. размножение - делением надвое. в неблагоприятных условиях превращаются в споры (стадия покоя с плотной оболочкой) . этого хватит?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рефле́кс (от лат. reflexus — отражённый) — стереотипная реакция живого организма на какое-либо воздействие, проходящая с участием центральной нервной системы. Рефлексы существуют у многоклеточных живых организмов, обладающих нервной системой, осуществляются посредством рефлекторной дуги.[1] Рефлекс - основная форма деятельности нервной системы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношение к движению 

Бактерий - есть  подвижные формы, есть неподвижные
Протистов - малоподвижные, активно плавающие, парящие(планктон)
Грибов - прикреплены к субстрату
Растений - прикреплены к субстрату;  характерно движение частей тела на раздражитель, например листья растения поворачиваются к свету.
Животных - двигательная активность
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощью хлорофилла происходит процесс фотосинтеза. В процессе фотосинтеза выделяется кислород, который необходим всем живым существам для жизни. Кислород участвует в процессе окисления и создание энергии. А с помощью энергии живые организмы, собственно, живут.
Вывод: бактерии содержащие в своем теле хлорофилл обеспечивают жизнь всем живым существам.


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по биологии: Назовите основные признаки строения и жизнедеятельности бактерий. назовите не менее 4-х особенностей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube