Категория
Биология, опубликовано 10.01.2019 11:00

Назовите отдел головного мозга который состоит из таламуса и гипоталамуса

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

  отдел головного мозга который состоит из таламуса и гипоталамуса- это                                   промежуточный мозг

Ответ
Ответ оставил: Гость
Общего: то что все они питаются и размножаются одинаково;
отличие: птицы они хлоднокровные и они летают 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мир грибов очень многообразен. Грибы — это не только белые, березовики, осиновики, грузди, рыжики и другие шляпочные, с которыми мы встречаемся в лесу. Грибы составляют самую большую группу растительных организмов особого типа: от простейших, мельчайших, почти не видимых простым глазом нитей и плесени до гигантов шляпочных, и характеризуются своеобразным строением и размножением. То, что мы привыкли называть грибом, это одна часть грибного организма, его плодовое тело. Другая часть — грибница, на которой и развивается плодовое надземное тело, скрыта в земле или гнилой древесине. Плодовое тело шляпочных грибов и грибница состоят из длинных тонких нитевидных сплетений — гиф. Размножаются шляпочные грибы спорами. Споры находятся у трубчатых и пластинчатых грибов в нижнем слое шляпки, а у сумчатых — на всей гладкой и ячеистой (в сумках) поверхности шляпки, за что последние и получили свое название. Споры, отделившись от грибов и попадая в почву при благоприятных условиях, как и семена злаковых растений , прорастают в тонкую нить, которая в дальнейшем, разветвляясь и разрастаясь, образует грибницу. Через некоторое время грибница начинает плодоносить — на поверхности почвы появляются плодовые тела — грибы, — которые мы собираем. Однако грибы могут размножаться и кусочками грибницы, если поместить их в благоприятные условия. Грибы растут всюду: в лесах, парках, скверах, садах, в поле, на лугах, в пустынях, горах, почве, на пнях, корнях и стволах деревьев, в воде. Распространены они от заполярных областей до знойных тропиков и известны во всех частях света. Среди них есть низшие и высшие, полезные и вредные, съедобные, несъедобные и ядовитые.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С помощь устьиц в мембране и межклеточного вещества


Другие вопросы по биологии

Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Биология, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по биологии: Назовите отдел головного мозга который состоит из таламуса и гипоталамуса... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube